Временные здания и сооружения по фактическим затратам

Временные здания и сооружения по фактическим затратам

  RSS
Временные здания и сооружения по фактическим затратам
 
Необходимо обосновать фактические затраты на временные здания и сооруж(необходимость прописана в договоре). Может кто нибудь приведет пример как это делается
Ответы
 
Спасибо огромное за ответы и советы..и еще вопрос..а бетонную площадку разбирать под навесом? Прожекторы вешали на существующие столбы..вызывали вышку...
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Цитата
Наталья пишет:
бетонную площадку разбирать под навесом?
Если денег хватит-не разбирайте. Школе пригодится.-поставят мусорный контейнер потом.А в общем "на бумаге" можно все. Только нужно будет разбивать бетон, мусор строительный грузить и вывозить еще.
 
Чем больше знаешь-тем больше вопросов появляется  :) . Навес относится к нетитульным и учтен в НР?..т.е его я брать не могу?
 
Цитата
Наталья пишет:
Навес относится к нетитульным и учтен в НР?..т.е его я брать не могу?
Если вы считаете СМР, в том числе временные  титульные сооружения. Бытовка в бухгалтерии перешла на баланс-пригодится на другой стройке. А навес вы соорудили, попользовались и разобрали. Бухгалтерия актами или по М-29 спишет расход материалов ( вы еще эти документы будете составлять потом) на основное производство-на школу. Это навес нельзя поставить на баланс и использовать еще раз. Так что он разбирается ,может  на приход возьмут пиломатериалы б/у без цены.
 
Как-то вас все "заносит" на нетитульные сооружения. Может вы еще и бухгалтер.
ТО,что в ходит в 1,44% - это титульные сооружения. Бытовка -сама по себе после приобретения сразу перешла в разряд нетитульных,на нее начисляются амортизационные, и ею будут пользоваться еще не раз и не на одном объекте.
Наши временные - это только титульные сооружения -материалы использованы и списываются как и при производстве основных работ.
Если создана смета на временные сооружения и будет  КС-2 - по М29. Если не будет КС-2 и М-29 - спишутся по акту с расчетом расхода материалов.
 
Ясно, нет, я не бухгалтер, но бухгалтерия частных компаний практически не работает с такими затратами в белую, поэтому хотелось бы знать:)
 
Если вопросов больше нет-до завтра!
 
Пока нет:)вопросы дело наживное..спасибо большое за помощь
 
Подскажите пожалуйста затраты на аренду зданий контейнерного  типа (бытовки-раздевалки) можно включать в смету на ВЗиС?
 
Добрый день, Людмила! Подскажите, когда составляешь смету на фактические затраты на ВЗиС, при реконструкции, можно ли накручивать коэффициенты на стесненность и 1,15  1,25 при применении расценок на строит.работы?
 
Реконструкция, как разновидность работ, приравнивается к категории НОВОГО строительства.
 
у реконструкции свои особенности
понижающие к-ты на НР и СП не применяем, тут оно идет как новое строительство, а к-ты 1,15, 1,25 - применяем, и тут оно похоже на ремонт))
ну к новым сборникам кроме 46, традиционно)
Изменено: Татьяна - 16.01.2014 12:40:51
 
Елена Кожевникова ,спасибо за личное обращение ( приятно-правда).Полностью согласна с предыдущим сообщением -пост № 31-и это касается выбора таблицы индексов ( равенство реконструкции и нового строительства). А по коэффициентам на стесненность и 1,15 и 1,25 - это зависит от применяемой расценки -нового строительства или ремонтной.
Изменено: Людмила - 16.01.2014 12:59:59
 
Дело в том, что мы являемся субчиками. Генподрядчик  из всех наших смет исключает ВЗиС. В генподрядных сметах ВЗиС идут с к-0,8. Нам часто приходится выполнять работы по устройству времянок. Все эти коэф-ты прписаны  в ПОСе. И при составлении сметы я применяю коэф. на стесненность и 1,15  1,25 на новые строительные работы. Генподрядчик вычеркивает эти коэффициенты, ссылаясь на то, что на временные эти коэф-ты не применяются. Причем не обосновывая ничем. Понятно, что им надо срезать из времянок как можно больше. Мне кажется, что не важно, временные или СМР, условия от этого не меняются. И еще вопрос- почему  применяется понижающий коэф. 0,8 на ВЗиС при рекострукции?
Изменено: Елена Кожевникова - 16.01.2014 13:02:03
 
В соответствии с п. 4.7 Методики МДС-35  работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений . Т.е. 1,15 и 1,25  применяется и при реконструкции при применении сборников на новое строительство. Кроме сборника 46, на работы по демонтажу и естественно   на монтажные и пусконаладочные работы  извлечение из письма №02-1312 от 4.09.07г.
 
Елена Кожевникова ,если у генподрядчика есть коэффициент на ВЗ и С,он его вам может не дать, если обеспечивает вас соответствующими делами. Коэффициент 0,8-применен генподрядчиком согласно п.2.1 ГСН81-05-01-2001, как для реконструкции и капремонта в отличие от нового строительства.
Если генподрядчик оставляет себе коэффициент на ВЗ и С, то зачем вам считать фактические затраты? Для того, чтобы он сравнил эти затраты со своими в результате применения К ,или он вам просто подпишет ваши фактические затраты? Цель ваших подсчетов?
Пусть он вам предоставляет  врем.сооружения, раз у него на это есть деньги в смете.
Изменено: Людмила - 16.01.2014 13:15:12
 
Цитата
Сергей пишет:
Подскажите пожалуйста затраты на аренду зданий контейнерного типа (бытовки-раздевалки) можно включать в смету на ВЗиС?
Если у вас  в смете на ВЗиС устанавливаются здания контейнерного типа ( по 21-му сборнику) и это принимается, то выбираемую стоимость бытовок нужно согласовать с принимающей стороной : или дать расчет арендной  платы на срок строительства или заложить условную стоимость ( без стоимости же нельзя), а разницу сравнить с арендной платой и решить, как ее компенсировать.
 
По поводу аренды бытовок рекомендовала бы почитать МДС-33 , Перечень расходов, особенно II. Расходы на обслуживание работников строительства п.3
 
А также III. Расходы на организацию работ на строительных площадках п.2 душевые, кубовые, неканализированные уборные и помещения для обогрева рабочих;
 
Цитата
Елена Кожевникова пишет:
Дело в том, что мы являемся субчиками. Генподрядчик из всех наших смет исключает ВЗиС. В генподрядных сметах ВЗиС идут с к-0,8. Нам часто приходится выполнять работы по устройству времянок. Все эти коэф-ты прписаны в ПОСе. И при составлении сметы я применяю коэф. на стесненность и 1,15 1,25 на новые строительные работы. Генподрядчик вычеркивает эти коэффициенты, ссылаясь на то, что на временные эти коэф-ты не применяются. Причем не обосновывая ничем. Понятно, что им надо срезать из времянок как можно больше. Мне кажется, что не важно, временные или СМР, условия от этого не меняются. И еще вопрос- почему применяется понижающий коэф. 0,8 на ВЗиС при рекострукции?
Елена. Раскладка в отношении всех коэффициентов проста.
Даже если у самого Генподрядчика заказчик из фед. бюджета, то по отношению к вам эти финансы перестают быть федеральными. У вас с вашим теперь уже заказчиком (ранее генподрядчиком) уже частные деньги. И требовать от них обоснований и придерживания федеральных нормативов у вас практически нет никакого права. Ведь договор у вас с ними, а не с их Заказчиком? Так?
Изменено: Таня Баженова - 16.01.2014 14:32:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.