Шпунтовое ограждение котлована

Шпунтовое ограждение котлована

Шпунтовое ограждение котлована
 
Добрый день, в сметах не учтено шпунтовое ограждение, так как нет и не было ППР. А теперь рядом с уже построенным зданием роют глубокий котлован. Нужно составить смету и предъявить ее заказчику, как дополнительные затраты. Подскажите по каким сборникам и какие виды работ нужно учесть в этой смете. Может есть у кого-нибудь пример.
 
Даю подсказку.
 
Пришло техническое задание: сначала бурятся скважины, потом забиваются обсадные трубы 530х9/Ст3сn длиной 12м, обвариваются швеллером по периметру, потом делается забирка из доски толщиной 30 мм. Подскажите, пожалуйста, какие расценки из каких сборников применить и какие данные надо еще запросить, чтобы корректно расчитать смету
 
Шпунт дело серьёзное. Вы всё таки постарайтесь у своих технарей ( ПТО, Гл.инж., и т.п.) взять проект, хотя бы на коленке составленный. А то мы сейчас подскажем, да не туда, только собьём с толку. Там же специальных вопросов куча. Сваи - какие? Глубина - какая? Забирка - какая? Металл - какой, сколько? Расстрелы - будут, не будут?  Анна правильные сметы дала, но там работ мало, там камеры, а у вас:
Цитата
Вита пишет:
А теперь рядом с уже построенным зданием роют глубокий котлован.
это очень серьёзно, и шпунт, соответственно будет серьёзным.  
 
По обсадным трубам рассмотрите сборник ТЕР 4 раздел 2 - крепление обсадными трубами и при необходимости их извлечение. А забирку наверное взять применительно ТЕР 10 раздел 1 таблица 81 ( устройство цоколя из досок). Только на  трубы не забудьте учесть оборачиваемость , если извлекаете.
 
Проект нашла. Из него информация: с помощью безрезонансного вибропогружателя погрузить металлические трубы в зараннее пробуренные лидерные скважины. Диаметр лидерных скважин не должен превышать диаметра трубы. Трубы металлические диаметр 530 мм. Смета составляется в базе ФЕР (деньги военных). Инженер сказал. что на копровую установку навешивается бурильное оборудование. Вопрос из 4 сборника скважины надо выбрать расценку?
 
Я работаю в ТСНах ,могу подсказать какие расценки применяем мы и из какого сборника,а там уже решать Вам:
1) шнековое бурение скважин (сборник № 4)
2) крепление скважин (№4)
3) резка обсадных труб (№4)
4) сварка обсадных труб (№4)
5) установка стальных продольных связей ( (№29)
6) установка стальных трубчатых расстрелов (№29)
7) устройство забирки с последующей разборкой (№29)
 
Здравствуйте, Вита, если вопрос еще актуален: бурение скважины берете по ФЕР4, там же крепление скважин обсадными трубами с последующим извлечением, материалы с коэффициентом оборачиваемости по технической части и посмотрите усложняющие коэффициенты там же.
Обвязку из швеллера применяли по ФЕР 09-03-040-1 с заменой материалов - применяете швеллер с оборачиваемостью.
А щиты из досок - расцените по  01-02-066 или 01-02-067.
Потом демонтаж всех конструкций по тем же расценкам с применением К на демонтаж (кроме щитов из досок - демонтжа учтен расценкой).
Кроме того, обратите внимание, если устанавливаются дощатые щиты, то как правило, на трубы наваривается стальной уголок по всей длине с двух сторон для крепления щитов (тогда этот металл тоже необходимо учесть).
 
мы погружаем вибропогружателем ICE. там есть такая расценка (дорогая по сравнению с обычными вибропогружателями). нужно выбрать расценку с указанием длины и веса 1мп шпунта. далее в расценке сидят профили фасонные Л4,Л5. (ее вычитаете, если материал не Ваш или добавляете свою стоимость на добавленный шпунт, если покупали по рыночной цене, можно и оставить, если удовлетворяет заказчика и подрядчика.). остальные работы, что у вас предусмотрено, возможно - обвязка металлоконструкциями шпунта, окраска, огрунтовка, извлечение. и тд.
 
Ну и я вариант сметы дам)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.