Шпунтовое ограждение котлована

Шпунтовое ограждение котлована

Шпунтовое ограждение котлована
 
Добрый день, в сметах не учтено шпунтовое ограждение, так как нет и не было ППР. А теперь рядом с уже построенным зданием роют глубокий котлован. Нужно составить смету и предъявить ее заказчику, как дополнительные затраты. Подскажите по каким сборникам и какие виды работ нужно учесть в этой смете. Может есть у кого-нибудь пример.
 
Даю подсказку.
 
Пришло техническое задание: сначала бурятся скважины, потом забиваются обсадные трубы 530х9/Ст3сn длиной 12м, обвариваются швеллером по периметру, потом делается забирка из доски толщиной 30 мм. Подскажите, пожалуйста, какие расценки из каких сборников применить и какие данные надо еще запросить, чтобы корректно расчитать смету
 
Шпунт дело серьёзное. Вы всё таки постарайтесь у своих технарей ( ПТО, Гл.инж., и т.п.) взять проект, хотя бы на коленке составленный. А то мы сейчас подскажем, да не туда, только собьём с толку. Там же специальных вопросов куча. Сваи - какие? Глубина - какая? Забирка - какая? Металл - какой, сколько? Расстрелы - будут, не будут?  Анна правильные сметы дала, но там работ мало, там камеры, а у вас:
Цитата
Вита пишет:
А теперь рядом с уже построенным зданием роют глубокий котлован.
это очень серьёзно, и шпунт, соответственно будет серьёзным.  
 
По обсадным трубам рассмотрите сборник ТЕР 4 раздел 2 - крепление обсадными трубами и при необходимости их извлечение. А забирку наверное взять применительно ТЕР 10 раздел 1 таблица 81 ( устройство цоколя из досок). Только на  трубы не забудьте учесть оборачиваемость , если извлекаете.
 
Проект нашла. Из него информация: с помощью безрезонансного вибропогружателя погрузить металлические трубы в зараннее пробуренные лидерные скважины. Диаметр лидерных скважин не должен превышать диаметра трубы. Трубы металлические диаметр 530 мм. Смета составляется в базе ФЕР (деньги военных). Инженер сказал. что на копровую установку навешивается бурильное оборудование. Вопрос из 4 сборника скважины надо выбрать расценку?
 
Я работаю в ТСНах ,могу подсказать какие расценки применяем мы и из какого сборника,а там уже решать Вам:
1) шнековое бурение скважин (сборник № 4)
2) крепление скважин (№4)
3) резка обсадных труб (№4)
4) сварка обсадных труб (№4)
5) установка стальных продольных связей ( (№29)
6) установка стальных трубчатых расстрелов (№29)
7) устройство забирки с последующей разборкой (№29)
 
Здравствуйте, Вита, если вопрос еще актуален: бурение скважины берете по ФЕР4, там же крепление скважин обсадными трубами с последующим извлечением, материалы с коэффициентом оборачиваемости по технической части и посмотрите усложняющие коэффициенты там же.
Обвязку из швеллера применяли по ФЕР 09-03-040-1 с заменой материалов - применяете швеллер с оборачиваемостью.
А щиты из досок - расцените по  01-02-066 или 01-02-067.
Потом демонтаж всех конструкций по тем же расценкам с применением К на демонтаж (кроме щитов из досок - демонтжа учтен расценкой).
Кроме того, обратите внимание, если устанавливаются дощатые щиты, то как правило, на трубы наваривается стальной уголок по всей длине с двух сторон для крепления щитов (тогда этот металл тоже необходимо учесть).
 
мы погружаем вибропогружателем ICE. там есть такая расценка (дорогая по сравнению с обычными вибропогружателями). нужно выбрать расценку с указанием длины и веса 1мп шпунта. далее в расценке сидят профили фасонные Л4,Л5. (ее вычитаете, если материал не Ваш или добавляете свою стоимость на добавленный шпунт, если покупали по рыночной цене, можно и оставить, если удовлетворяет заказчика и подрядчика.). остальные работы, что у вас предусмотрено, возможно - обвязка металлоконструкциями шпунта, окраска, огрунтовка, извлечение. и тд.
 
Ну и я вариант сметы дам)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.