Коэффициент временные если приходится снимать квартиру для работников

Коэффициент временные если приходится снимать квартиру для работников

Коэффициент временные если приходится снимать квартиру для работников
 
Подскажите, пожалуйста, если кап. ремонт производится в другом городе, и приходится снимать квартиру для работников месяцами, т.к. на объекте не где обосноваться. Можно ли применять коэффициент временные здания и сооружения или это входит в норму НР?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент временные
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Технический акт на применение коэффициента усложняющего производство работ
Автор: Иван Иванов. Доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста у кого есть пример Технического акта на применение коэффициента усложняющего производство работ в мкд, являющемся бывшим общежитием.
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем ...
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
... перемещается оборудование и ресурсы, но так же и производятся работы. Исключить коэффициент. " да нет там ни слова про трудозатраты в этих общих ... ... он ссылается на "полный комплекс работ", то это не про количество времени, а про состав работ
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты:...................Этими коэффициентами учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте.
 
Почитайте ГСНр-81-05-01-2001 СБОРНИК СМЕТНЫХ НОРМ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.
 
Делается отдельным расчетам+командировочные, согласно графику производства работ и табеля. Договор проживание прикладываете к расчету.
 
Цитата
Яна Серова пишет:
Подскажите, пожалуйста, если кап. ремонт производится в другом городе, и приходится снимать квартиру для работников месяцами, т.к. на объекте не где обосноваться. Можно ли применять коэффициент временные здания и сооружения или это входит в норму НР?
Временные здания и сооружения никакого отношения к проживанию работников не имеют. Это две совершенно разные статьи.
 
Порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками, установлен статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации.
Согласно указанной статьи, а также п. 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749, размеры расходов определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.
При этом необходимо иметь в виду, что подпунктом 13 пункта 3 статьи I Федерального закона от 22.07.2008 № 158-ФЗ «О внесении изменений в главы 21, 23, 24, 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации» (далее - Кодекс) исключены ограничения, касающиеся отнесения на расходы для целей налогообложения сумм суточных в пределах норм, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
Таким образом, с 2009 года, в соответствии с указанным подпунктом 12 пункта 1 статьи 264 Кодекса, суточные и полевое довольствие, выплачиваемые командируемым работникам, организации вправе учитывать в расходах полностью, то есть в размере фактических затрат.
Лимит средств на покрытие затрат организаций по командированию рабочих включается в главу 9 «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчета стоимости строительства на основании проекта организации строительства и исходных данных заказчика, в т.ч. о размере суточных.
Извлечение из письма от 17.03.2011 №6019-ИП/08
 
Cпасибо огромное за ответ)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.