Затраты на перевозку рабочих к месту выполнения работ

Затраты на перевозку рабочих к месту выполнения работ

  RSS
Затраты на перевозку рабочих к месту выполнения работ
 
Как оплачивать перевозку рабочих до объекта, который находится на расстоянии более 60 км от базы?
Ответы
 
Цитата
Татьяна пишет:
МДС 81-33.2004 (Накладные расходы), прил 6 , раздел 1.Административно-хоз расходы,п.15. Расходы, связанные со служебными разъездами работников административно-хозяйственного персонала в пределах пункта нахождения организации.(входит в НР).
меня смущает фраза  служебными разъездами. Они мне предьявляют затраты по доставке итр на работу и обратно. Т.е. не на служебные разьезды, а именно доставку, поскольку контора находится не в городе.  
 
Цитата
Anna пишет:
Подскажите, если подрядчик предьявляет вместе с перевозкой рабочих еще и перевозку ИТР?
Да, если можно посмотреть калькуляцию или как эти затраты включены в смету!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Anna пишет:
Подскажите, если подрядчик предьявляет вместе с перевозкой рабочих еще и перевозку ИТР?
Да, если можно посмотреть калькуляцию или как эти затраты включены в смету!
Да, можно.
Только это сложно назвать калькуляцией. Вопщем обьясню проще: в этом расчете сумма 1235235 руб. - это и есть затраты по перевозке ИТР. Их подрядчик рапределяет по объектам пропорционально.
Изменено: Anna - 27.05.2014 21:28:56
 
Цитата
Anna пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
МДС 81-33.2004 (Накладные расходы), прил 6 , раздел 1.Административно-хоз расходы,п.15. Расходы, связанные со служебными разъездами работников административно-хозяйственного персонала в пределах пункта нахождения организации.(входит в НР).
меня смущает фраза служебными разъездами. Они мне предьявляют затраты по доставке итр на работу и обратно. Т.е. не на служебные разьезды, а именно доставку, поскольку контора находится не в городе.
Совершенно справедливо смущает.См. выше №19
Изменено: Татьяна - 27.05.2014 21:31:04
 
Ну как мне в итоге поступиииить??? :?
 
Конечно же, нельзя советовать поступать непорядочно, извините. Но время такое и если в Ваших интересах - попробуйте заикнуться(уверенно) о МДС-33.Конкретно пункт пока не называйте, просто в МДС33.Будут сильно возражать-уступите. Согласитесь, сметчики сейчас так много "мухлуют"(по неграмотности или чаще специально), но, повторяюсь.....,не советское время!Еще раз извините за такие советы
Что-то Ваш файл не открывается,интересно взглянуть
Изменено: Татьяна - 27.05.2014 21:48:36
 
Есть Практическое пособие ФЦЦС по определению затрат в ССР, прикладываю из него пример расчета перевозки работников.
 
По примеру расчету из пособия ФССЦ перевозка рабочих автобусом на объект строительства составил 90 тыс. руб. за 1 смену. :?
рабочих используем 6 человек за 2 рабочих дня. Мне кажется , что это очень большая сумма
 
Цитата
Татьяна пишет:
По примеру расчету из пособия ФССЦ перевозка рабочих автобусом на объект строительства составил 90 тыс. руб. за 1 смену.
рабочих используем 6 человек за 2 рабочих дня. Мне кажется , что это очень большая сумма
Татьяна, здравствуйте, посмотрите расчет затрат на перевозку рабочих, по которым я подтверждаю сумму затрат на перевозку рабочих. Вариантов много -  можно изменить вид транспорта, соответственно изменится стоимость машиночаса по калькуляции, а также количество единиц техники и количество людей. если это необходимо.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется , что это очень большая сумма
Так не мы же этот расчет придумали. Хоть где-то подрядчик должен прибыль поиметь.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется , что это очень большая сумма
Так не мы же этот расчет придумали. Хоть где-то подрядчик должен прибыль поиметь.
 
Хотя проще взять 2,5 от СМР. Если пропустят. Ну по этой формуле расчета по перевозке рабочих возможно нужно поделить трудоемкость на кол-во дней или как-то по-другому ее уменьшить. Это будет вмешательство в ФОРМУЛУ.  Не хочется так делать.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Хотя проще взять 2,5 от СМР. Если пропустят.
2,5% от СМР вы можете взять в смете, а к актам выполненных работ вам нужно будет предоставить подтверждение в виде расчета затрат на перевозку рабочих.
 
Такие расчеты мы прикладывали к СД по объектам нефтянки, причем образец они нам сами дали
 
У всех разные требования, у меня однажды был объект от Министерства СЗН, так они пропускали только затраты на ГСМ (бензин или ДТ), израсходованные при перевозке рабочих.
 
100% согласна.Как сказал мне один Заказчик(полковник) -"я понимаю, что не прав, но по-другому не приму". Вот так! Поэтому сделайте какой-нибудь вариант, а дальше - как пойдет
Изменено: Татьяна - 28.05.2014 10:41:10
 
Цитата
Татьяна пишет:
Такие расчеты мы прикладывали к СД по объектам нефтянки, причем образец они нам сами дали
А как посчитать расчетное количество маш/часов по вашей таблице?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Вот так! Поэтому сделайте какой-нибудь вариант, а дальше - как пойдет
Предоставив свой вариант обоснования затрат, по крайней мере, узнаете позицию Заказчика по этому вопросу.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Такие расчеты мы прикладывали к СД по объектам нефтянки, причем образец они нам сами дали
А как посчитать расчетное количество маш/часов по вашей таблице?
Разобралась. (11*4) / 40*84=92,4
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic921/
Посмотрите еще вот здесь)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 июля 2023 г.)
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.