Помогите с общестроем)

Страницы: 1
RSS
Помогите с общестроем)

Подскажите к каким видам работ отнести и какие расценки применить в госэталоне 2012
Я новичок в сметном деле и первый раз работаю с общестроем, смету вроде набрала, но куда отнести и где найти расценки для дополнительного не знаю:
1. Разборка грунта в ямах
2. Устройство перегородок из пенобетона толщ. 100мм
3. Штукатурка откосов
4. Установка замка "Цербер"
5. Устройство лестницы металлические с площадкой
6. Перила металлические
Изменено: Mila - 04.06.2014 12:26:07

А база СПб сильно отличается от ФЕР?

Цитата
Таня Баженова пишет:
А база СПб сильно отличается от ФЕР?
у нас ТЕРы ТСНБ "ГОСЭТАЛОН 2012" , материлы 078 регион на окт 2013, ФЕРы только на пусконаладку ИТП использую
Изменено: Mila - 04.06.2014 14:05:50

:silly:
Я знаю, что Госэталоном называется региональная база СПб.
Но, думаю, что об этом не все должны знать.
Возможно, еще какие-нибудь регионы величают свои базы госэталонами.
Я не знаю какой регион имеет номер 78. Подозреваю, что я не единственная такая недалекая.......Уже посмотрела в интернете :wink:
Я могла бы написать номера расценок из ФЕР. В большинстве регионов шифры расценок совпадают. Но вместо этого я вынуждена рыться в ненужной информации в поисках этого 78 региона........................ :cry:
Люди!!! Будьте уважительны к вниманию других - пишите без кодировок " нужны расценки такого-то региона", если вам нужна помощь, конечно :S
Пожалуйста :blush:

Таня Баженова, думаю Mila просто ленится поискать у себя в базе расценки. Они практически все прямые. Mila, попробуйте воспользоваться поиском.

Цитата
Наталья Ч пишет:
Таня Баженова, думаю Mila просто ленится поискать у себя в базе расценки. Они практически все прямые. Mila, попробуйте воспользоваться поиском.
Я уже пробовала искать, не нашла. Просто я осталась одна сегодня, одна моя сотрудница на учебе, вторая приболела. Я в сметном деле не давно и прошу извинить если не правильно излагаю(((

Извините за беспокойство.

разработка грунта сборник 1
устройство перегородок сборник 8
штукатурка сборник 15
лестница металлическая сборник 9
в программе есть поиск по наименованию, не обязательно набирать весь текст, 4-5 букв уже дают результат
Изменено: Таня Баженова - 04.06.2014 17:35:40

Цитата
Таня Баженова пишет:
разработка грунта сборник 1
устройство перегородок сборник 8
штукатурка сборник 15
лестница металлическая сборник 9
в программе есть поиск по наименованию, не обязательно набирать весь текст, 4-5 букв уже дают результат
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Коэффициенты к итогам (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Коэффициенты к итогам, индексы перевода в текущие цены
Методическое пособие Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004. Устройство плиточных полов. Устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.