Дополнительные затраты

Дополнительные затраты

  RSS
Дополнительные затраты
 
Здравствуйте! У кого есть опыт по использованию калькуляции на кирпичную кладку вместо расценки по ТЕР? Объект строительства бюджетный, кладка сложная и цена зарплаты реальная на много выше той, что в расценке. За пределы суммы контракта мы не выйдем, но как правильно оформить замену не знаем. Подскажите,пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Ответы
 
Цитата
Терра пишет:
глюк какой-то
???? Что имеется в виду?
 
Цитата
Наталья пишет:
З/п Вы не правильно считаете, но, согласна, что это расценка дешёвая в плане з/п.
Почему неправильно посчитана зарплата? У нас такую смету дали заказчики,для удобства экспертизы, с общим коэффициентом перевода в текущие цены для СМР к=5,38
 
:(  Увы,идеи иссякли...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.