Помогите с сопутствующими работами

Помогите с сопутствующими работами

Помогите с сопутствующими работами
 
Добрый день! Нужно составить смету на 500 тыс.руб. Смета должна включать дополнительные сопутствующие работы, практически не содержащие материалы (разве что по мелочи). Были произведены работы:
- ограждение из профнастила
- устройство монолитных ж/б фундаментов
- снос строений (кирпичных сараев, временных жилых зданий)
- расчистка территории от деревьев и кустарников
- земляные работы
- устройство перегородок и стен из кирпича и газосиликатных блоков
Какие доп.работы можно было включить?  Может установка строительных лесов, и что-то подобное...
 
Юлия ,если ваши работы поставить в технологическом порядке, у вас нет перекрытий,крыши,заполнения оконных проемов и т.д. А уже потом -о доп.работах. Леса-это не доп. работы.
 
Ну так, на всякий случай, геодезия не помешает...
 
и временный забор и ...
 
и геодезия на временный забор...
 
Цитата
Юлия пишет:
Смета должна включать дополнительные сопутствующие работы, практически не содержащие материалы
Обычно так "просят" бухгалтеры, чтобы списать затраты на объект.
Увеличьте  площадь и виды работ по расчистке территории-там нет материалов; в сносе строений могут быть "подземные" бетонные плиты, части фундамента. Все это нужно убрать и отвезти-вот и наберете нужную сумму. Возьмите  еще приготовление бетона и раствора на месте, если возможно. Погрузка-выгрузка материалов и мусора вручную .Ну и совет по разбивке осей здания и по ограждению примите к сведению -геодезию, одним словом.
 
резка профнастила, при расчистке от кустарников: трелевка древесины, устройство разделочных площадок, обивка земли, сгребание, сжигание и т.д. из сборника 1.
в зависимости от работ: приготовление растворов, водопонижение или откачка воды, крепление откосов траншей, сверления, долбления дополнительные, планировка грунта, зачистка щетками
 
;) думаю за блоками далековато...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.