Доставка материалов


Страницы: 1
RSS
Доставка материалов
 
Подскажите пожалуйста как правильно посчитать доставку материалов на 145 км (обоснованно), в базе на 30 км только учитывается ведь доставка, правильно? (мне для Перми надо расчеты)
 
Взять дополнительную доставку на (145-30 км).
 
Цитата
Ирина пишет:

Взять
дополнительную доставку на (145-30 км).
Если стоимость материалов взята по СНБ.
 
Цитата
Ирина пишет:

Взять
дополнительную доставку на (145-30 км).
Если стоимость материалов взята по СНБ.
 
Делаете реальную калькуляцию на перевозку материалов (расстояние 115 км), где учитываете все затраты (количество рейсов, ГСМ, амортизация, з/п и т.д.), потом этот расчет включаете в смету.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Делаете реальную калькуляцию
Или включаете по расценкам из Сборников на перевозку грузов.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Делаете реальную калькуляцию на перевозку материалов (расстояние 115 км), где учитываете все затраты (количество рейсов, ГСМ, амортизация, з/п и т.д.)
Нет ли образца, скиньте,пожалуйста
 
Цитата
Таня пишет:
Нет ли образца, скиньте,пожалуйста
К сожалению нет(((  Мы такое не пропускаем, чтобы меньше вопросов было от аудиторов. А Вы можете включить стоимость доставки в саму стоимость материалов, чтобы незаметно было? Было бы оборудование, тогда проще: можно Транспортные расходы - согласно п.4.60 из МДС 81-35.2004 взять. Еще как вариант воспользоваться советом Ирины и всю транспортировку по сборникам....
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
МДС 81-35.2004 (редакция 2014) МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.) Минрегион РФ Письмо № 25826-СМ/08 от 10.10.2008г

Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы