компенсация НДС
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

компенсация НДС

Страницы: 1
RSS
компенсация НДС

Добрый день! Подскажите расчет возмещения НДС при  базисно - индексном расчете сметы для организации работающей по УСН. Спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ндс
Запуталась при заполнении КС-З
Автор: Таня. "Татьяна пишет: Округлить до целых возможно только сумму без НДС, суммы НДС и с НДС без копеек получаются в крайне редких случаях."Или в обратку(если по договору нужна "кругленькая" сумма) всего ...
Давальческие материалы и НДС к ним при УСН
... М-15. Давайте я опишу 2 варианта: 1. Если Ваша организация на ОСНО, то при поступлении материалов их стоимость отражается на 10 счете без учета НДС, а НДС отражается на 19.3 счете. Следовательно, при передаче материалов заполняется М-15 и в нее включаются материалы со стоимостью, отраженной ...
Вопрос по упрощенке
... малых предприятий. При этом, в отличие от общей системы налогообложения (ОСНО), предприятие или предприниматель, работающий по УСН относит НДС на приобретаемые им товары и услуги в графу «Расходы». Сама УСН существует в двух вариантах, в которых величина налога определяется,...
Из-за округления не сходится сумма в КС-2 и КС-3 на 1 копейку. что делать?
Автор: Светлана Хисамова. "ProSlave пишет: Светлана Хисамова , вам нужно сложить суммы по КС2 без НДС, получите число, к этом числу прибавьте НДС, получите сумму с НДС. Сам по себе НДС убирать не стоит. " ну я так и поняла-кс2 сделала без ...
НДС в итогах сметы
Автор: Алена. Здравствуйте. Мы работаем с НДС, заказчик выпустил смету без НДС, сумма в договоре прописана с учетом НДС. Закрытие я сделала по смете и в конце добавила НДС, а заказчику ...

Письмо Госстроя РФ от 06.10.2003 N НЗ-6292/10    (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18  

Письмо это всегда носило рекомендательный характер. И если заказчик не хочет принимать его за основу расчета, то заставить его не возможно.
В общем, это все на усмотрение заказчика.

Ольга ,я запоздала. Может образец поможет.Посмотрите.

Цитата
Катерина пишет:
Письмо Госстроя РФ от 06.10.2003 N НЗ-6292/10 (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
Потом все это дело умножить на коэффициент пересчета в текущие цены

Цитата
Татьяна пишет:
Потом все это дело умножить на коэффициент пересчета в текущие цены
Я умножаю на коэффициент до этой формулы.

Цитата
Катерина пишет:
Я умножаю на коэффициент до этой формулы
Так эта строка идет в поле, где обычно НДС, т.е. Вы применили индекс к СМР, а затраты на возмещение НДС остались без индекса?  

Нет Татьяна, просто все элементы затрат которые Катерина применяет в формуле уже переведены в тек. уровень!

Цитата
Карина пишет:
Нет Татьяна, просто все элементы затрат которые Катерина применяет в формуле уже переведены в тек. уровень!
Поняла, тогда все ок! Просто я так никогда не делаю))))))

А я разнообразю))) то так, то этак, по настроению)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы