Затраты,связанные с вахтовым методом работ

Затраты,связанные с вахтовым методом работ

Затраты,связанные с вахтовым методом работ
 
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Выполнялись работы на монтаж транспозиции проводов на опоре. Компания, выполняющая эти работы,находится на севере - соответственно все люди работают вахтовым методом. Заказчик требует раскрыть расчет в смете по МДС 81-35-2004 п9.4, который был вычислен до меня и составлял определенный %. Вопрос вот в чем - по Рекомендация Росстроя - придется раскрыть практически полную информацию о затратах нашего предприятия,поскольку заказчика интересует не просто расчет - а что откуда бралось. Посоветуйте или подскажите что делать в такой ситуации??? или возможно есть норматив, который я не нашла...
 
Ирина, почитайте Методику по определению затрат на вахтовый метод, надеюсь Вам поможет.
 
я ее уже всю проштудировала - рассчитать не проблема - просблема - им показать и объяснить все. Ведь работа идет вахтовым методом вся..значит и все затраты показать нужно - и еще уточнить откуда цифры берутся ((( вот и спрашиваю - может что-то есть у кого-нибудь по этой теме
 
Цитата
я ее уже всю проштудировала - рассчитать не проблема - просблема - им показать и объяснить все. Ведь работа идет вахтовым методом вся..значит и все затраты показать нужно - и еще уточнить откуда цифры берутся ((( вот и спрашиваю - может что-то есть у кого-нибудь по этой теме

может пригодится
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.