Затраты,связанные с вахтовым методом работ

Страницы: 1
RSS
Затраты,связанные с вахтовым методом работ

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Выполнялись работы на монтаж транспозиции проводов на опоре. Компания, выполняющая эти работы,находится на севере - соответственно все люди работают вахтовым методом. Заказчик требует раскрыть расчет в смете по МДС 81-35-2004 п9.4, который был вычислен до меня и составлял определенный %. Вопрос вот в чем - по Рекомендация Росстроя - придется раскрыть практически полную информацию о затратах нашего предприятия,поскольку заказчика интересует не просто расчет - а что откуда бралось. Посоветуйте или подскажите что делать в такой ситуации??? или возможно есть норматив, который я не нашла...

Ирина, почитайте Методику по определению затрат на вахтовый метод, надеюсь Вам поможет.

я ее уже всю проштудировала - рассчитать не проблема - просблема - им показать и объяснить все. Ведь работа идет вахтовым методом вся..значит и все затраты показать нужно - и еще уточнить откуда цифры берутся ((( вот и спрашиваю - может что-то есть у кого-нибудь по этой теме

Цитата
я ее уже всю проштудировала - рассчитать не проблема - просблема - им показать и объяснить все. Ведь работа идет вахтовым методом вся..значит и все затраты показать нужно - и еще уточнить откуда цифры берутся ((( вот и спрашиваю - может что-то есть у кого-нибудь по этой теме

может пригодится
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Смета на устройство ливневых канализаций Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций Теплоизоляция однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405 Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405