Затраты,связанные с вахтовым методом работ

Затраты,связанные с вахтовым методом работ

Затраты,связанные с вахтовым методом работ
 
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Выполнялись работы на монтаж транспозиции проводов на опоре. Компания, выполняющая эти работы,находится на севере - соответственно все люди работают вахтовым методом. Заказчик требует раскрыть расчет в смете по МДС 81-35-2004 п9.4, который был вычислен до меня и составлял определенный %. Вопрос вот в чем - по Рекомендация Росстроя - придется раскрыть практически полную информацию о затратах нашего предприятия,поскольку заказчика интересует не просто расчет - а что откуда бралось. Посоветуйте или подскажите что делать в такой ситуации??? или возможно есть норматив, который я не нашла...
 
Ирина, почитайте Методику по определению затрат на вахтовый метод, надеюсь Вам поможет.
 
я ее уже всю проштудировала - рассчитать не проблема - просблема - им показать и объяснить все. Ведь работа идет вахтовым методом вся..значит и все затраты показать нужно - и еще уточнить откуда цифры берутся ((( вот и спрашиваю - может что-то есть у кого-нибудь по этой теме
 
Цитата
я ее уже всю проштудировала - рассчитать не проблема - просблема - им показать и объяснить все. Ведь работа идет вахтовым методом вся..значит и все затраты показать нужно - и еще уточнить откуда цифры берутся ((( вот и спрашиваю - может что-то есть у кого-нибудь по этой теме

может пригодится
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.