Смета на смену радиаторов без стоимости радиаторов

Смета на смену радиаторов без стоимости радиаторов

Смета на смену радиаторов без стоимости радиаторов
 
добрый вечер всем! подскажите, пожалуйста, заказчику сделала смету на смену радиаторов без стоимости радиаторов по желанию заказчика, сумма получается небольшая, заказчика это не устраивает, ему надо, чтобы эта работа (смена 7 сек. вышла на 2500 руб. ) решили они составить свою калькуляцию: демонтаж радиатора - 900 руб, монтаж радиатора - 1300 руб. и чтобы я смету сделала с учётом их калькуляции, но без применения расценок из сборников на демонтаж и монтаж радиаторов. Как в таком случае быть, я ведь не могу просто забить такую сумму, а как же ФОТ, НР, СП???
Похожие темы:Найти еще: радиаторов радиаторов
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
Это все должно быть в  отражено в калькуляции (фот, нр, рентабельность).
 
Алёна в случае если не пройдет калькуляция,возьмите сметную работу и в конце приложите расчет на компенсацию зарплаты-разницу стоимости чел-часа фактической ( зарплата за месяц/ число раб.дней/8) и сметной ( ОЗП/число чел/час). Умножьте эту разницу на число чел/часов. Поставьте полученную сумму в конце сметы до НДС.
Для убедительности еще приложите справку от бухгалтера о средней зарплате сантехника.
Иногда,коммерческое предложение согласовывают по фактическим ценам, а потом смету ( для КС-2 ) "подгоняют" под эту сумму,набирая плюс разные доп.работы ( в 65-м поищите)-нужно просто договориться.
 
Людмила, я им предлагала с существующими расценками ( без калькуляции) догнать до нужной суммы, но они так не хотят. Придумали свою сумму, а что в неё входит, не объясняют.
 
Цитата
Алёна пишет:
.....................я смету сделала с учётом их калькуляции, но без применения расценок из сборников на демонтаж и монтаж радиаторов. Как в таком случае быть, я ведь не могу просто забить такую сумму, а как же ФОТ, НР, СП???
Судя по описанию ситуации, это все никакого отношения к федеральному бюджету не имеет.
А значит - вы можете написать что угодно. Например, такую строчку "Коммерческое предложение. Замена секций радиаторов. 7 шт. 2500 руб."
Надо чтобы в эту сумму входили НР и СП? Подгоните обратным пересчетом.
 
Цитата
Алёна пишет:
Придумали свою сумму, а что в неё входит, не объясняют.
Вы же сметчик,а не  фокусник. Последуйте совету Тани Баженовой да и все!
 
 Заполните табличку. Допустим,
№ п/пНаименованиеЕд.изм.Кол.Цена за ед.Сумма
Ремонт отопления
1Демонтаж радиаторашт.79006 300,00р.
2Монтаж радиаторашт.513006 500,00р.
        Итого:12 800,00р.
Или посложнее, описываем работы в расценке:
4Кладовая для хранения овощей
4.1Тип пола. Слой щебня, втрамбованный в грунт. Крупность щебня 50-60 мм. Подстилающий слой бетона класса В7,5 – 80 мм. Перед началом работ провести утрамбовку земляного основания.м254,45225,00р.12 251,25р.
4.2Выравнивающая цементно-песчанная стяжка из раствора М150 -  20 мм. Работа включает чистку поверхности пола перед началом производства работ.м254,45110,00р.5 989,50р.
4.3Прослойка из цементно–песчанного раствора М150 – 15 мм. Работа включает заполнение швов.м254,45120,00р.6 534,00р.
4.4Покрытие пола. Керамическая плитка ГОСТ 6787-89 толщиной 6 мм.п.м.54,45280,00р.15 246,00р.
Не обязательно всё делать в программе.
 
Наталья вы привели примеры договорных цен. В любой калькуляции содержится основная зарплата, дополнительная зарплата, налоги, накладные расходы, рентабельность и т.д.  
 
Цитата
елена пишет:
Наталья вы привели примеры договорных цен. В любой калькуляции содержится основная зарплата, дополнительная зарплата, налоги, накладные расходы, рентабельность и т.д.
Содержится, но не обязательно показывается. Тут много разных вариантов:
1.Формируем смету - работа - материалы, ну как обычно, суммируем и накручиваем на работу ПН, НР, а на материалы транспортные, складские, складываем, НДС, Всего: (путём простых манипуляций выходим на нужную цифру), радуемся какие мы умные.
2. То же самое, но накручиваем на каждую позицию, это более трудозатратный вариант. Последовательность в концовке сметы - см. п.1.
3. Делаем закрытые расценки. Типа:
а. Демонтаж радиатора  -  1100 руб.
б. Монтаж радиатора      -  1400 руб.
   Итого:                           -   2500 руб.
   НДС в т.ч.                         381,36 руб
прим. В расценках учтены все виды прямых и косвенных затрат.
Поскольку о федеральном и муниципальных бюджетах, если я правильно понял, здесь речь не идёт то формируйте цену как считаете нужным, главное чтобы:
1. Это устроило договаривающиеся стороны.
2. И очень главное, должна быть видна ценообразующая мысль! Вы должны быть доказательны по каждой цифре.

Успехов.
 
Георгий в калькуляции обязательно показывается расчёт стоимости- все, начиная с зарплаты и кончая налогами, иначе это не калькуляция.
Изменено: елена - 24.09.2014 15:07:12
 
Ну Елена, ну мы же не догматики. Я работал со многими субчиками, у каждого свой стиль. У одних - расписано до мелочей, вплоть до того, что гвозди поштучно. Другие стараются вообще одной цифрой отделаться и когда просишь объяснить, что за этой цифрой стоит начинают страдать. Два года назад, дискутировали с заказчиком по цене бетона, так мы обсудили вообще всё, вплоть до вязальной проволоки.
А год назад заказчик мне сказал: "Не грузите меня этой байдой, у меня и так уже от ваших сметных заморочек рябит в глазах. Определите цену в узловых точках и будем договариваться" У меня получилась очень миленькая калькуляция. Прекрасно по ней отработали.
Изменено: Георгий - 24.09.2014 17:58:21
 
Георгий повезло вам с заказчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О признании не подлежащими применению методических документов.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.