Можно ли в смете указать отключение и подключение шкафов

Страницы: 1
RSS
Можно ли в смете указать отключение и подключение шкафов

добрый день всем! подскажите, пожалуйста, при выполнении работ по ремонту электрошкафов можно ли в смете указать отключение и подключение этих шкафов, расценка ФЕРр67-15-1 "ремонт силового предохранительного шкафа"???

Прочитайте состав работ расценки - отключение и подключение платы.

На форуме уже был такой вопрос((
Отключение и подключение оборудования должен делать заказчик. Обычно в договоре все это прописывается  (или у вас иное прописано в договоре) или должны иметь допуск.
Смотря где находится шкаф - можете усложняющие факторы включать.

Заказчик, как правило, производит отключение оборудования (шкафа). И дальше производят работы с этим оборудованием согласно перечня работ. Как правило - это замена приборов, Для этого составляют калькуляции на все виды работ по шкафу, ибо прямых единичных расценок нет.

Цитата
Владимир пишет:
Для этого составляют калькуляции на все виды работ по шкафу, ибо прямых единичных расценок нет
Можно и по расценкам - демонтаж (монтаж с поправкой на демонтаж) + монтаж. Это как договорится с Заказчиком

Цитата
Нина пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Для этого составляют калькуляции на все виды работ по шкафу, ибо прямых единичных расценок нет
Можно и по расценкам - демонтаж (монтаж с поправкой на демонтаж) + монтаж. Это как договорится с Заказчиком
Отключить шкаф от сети это не тоже самое, что демонтировать шкаф

Я имела в виду замену приборов в шкафу

так всё таки как мне правильно поступить???

Цитата
Алёна пишет:
так всё таки как мне правильно поступить???
А что конкретно вы имеете в виду под фразой "отключение и подключение этих шкафов"?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? ТТК. Бетонирование монолитных перекрытий.pdf