Выполнение по кс-2

Страницы: 1
RSS
Выполнение по кс-2

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, надо считать выполнение, заказчик сам предоставил смету, сказали чтоб по ней закрывали выполнение. Мне скинули на почту в печатном варианте.( в визарде) Но дело в том, что у меня гранд, я вбиваю позиции и они все разнятся. Как быть? Не буду ли я глупо выглядеть, если попрошу у заказчика в электронном виде смету. И как ее потом экспортировать в гранд? Возможно вопрос мой глупый, я всего навсего начинающий сметчик, а спросить не у кого.

Ваш вопрос не глупый и Вы вправе запросить смету в электронном виде. Запросите в файле xml.

Цитата
Виктория пишет:
я вбиваю позиции и они все разнятся
Попробуйте проанализировать,почему они разнятся-если база у вас одна и применяемые к расценке КК,то, в принципе,не должно быть расхождения. Может,индексы применены построчно-в Визарде это может быть, тогда и файл не поможет. Потихоньку набирайте в своей программе, индексируйте и сравните итоги по разделам со сметой заказчика-должно все совпасть. А если у вас выполнение -100%, можно к смете "приделать" шапку и концовку КС-2-тоже выход.

xml ? а что это за формат ? он у меня в гранде потом откроется?
я просто читала на форумах,что конвертируют в формат арпс ... можете мне что-нибудь по этому поводу сказать?

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Виктория пишет:
я вбиваю позиции и они все разнятся
Попробуйте проанализировать,почему они разнятся-если база у вас одна и применяемые к расценке КК,то, в принципе,не должно быть расхождения. Может,индексы применены построчно-в Визарде это может быть, тогда и файл не поможет. Потихоньку набирайте в своей программе, индексируйте и сравните итоги по разделам со сметой заказчика-должно все совпасть. А если у вас выполнение -100%, можно к смете "приделать" шапку и концовку КС-2-тоже выход.
В том то и дело, что база у меня почему-то другая , исходные расценки, без применения индексов изначально другие. Искала и ничего похожего у себя не нашла.

Цитата
Виктория пишет:
xml ? а что это за формат ? он у меня в гранде потом откроется?
я просто читала на форумах,что конвертируют в формат арпс ... можете мне что-нибудь по этому поводу сказать?
вот я не знаю поддерживает ли визард формат арпс, но в любом случае гранд откроет и арпс и xml

Виктория обратитесь к Заказчику и попросите в формате АРПС, если он у Вас импортируется, а если 100% выполнения не заморачивайтесь и сделайте как написала Людмила, доработайте голову и хвост. Соответственно после КС 2- КС 3

Цитата
Виктория пишет:
xml
это универсальный формат и в Гранде он открывается, а сметы могут разниться: к примеру, способ расчета зарплаты машинистов - можно рассчитать по-разному, итог разные суммы смет.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Да если бы 100% выполнения было я бы и не заморачивалась...но это первая процентовка, и ее нужно посчитать. Заказчик скинул в ворде, и сказал закрывайтесь по этой смете. Стала ее набирать и столкнулась с такой вот проблемой.
Спасибо всем за ответы, буду звонить заказчику!

Цитата
Виктория пишет:
исходные расценки, без применения индексов изначально другие
Стоимость расценки может зависеть от способа начисления,например, районного коэффициента (к итогам или в каждой расценке)
Либо вы используете разные базы (2001, 2009 или 2014, как вариант - ТЕР или ФЕР)
Вы можете задать вопрос Заказчику - в какой базе рассчитана смета, как проиндексирована, откуда взялись те или иные цифры, Вам должны ответить на вопросы.

На будущее.
Запросите у подрядчика смету с развернутыми итогами по расценкам и все станет понятно.
А если у Вас будет эл.вариант то он просто откроется и все, это еще не будет значить что смета посчитана правильно.

Цитата
Виктория пишет:
В том то и дело, что база у меня почему-то другая , исходные расценки, без применения индексов изначально другие. Искала и ничего похожего у себя не нашла.
Цитата
Юлия пишет:
Вы можете задать вопрос Заказчику - в какой базе рассчитана смета, как проиндексирована, откуда взялись те или иные цифры, Вам должны ответить на вопросы.

Позвонила заказчику, она все объяснила , пояснила...
смета сделана в госэталоне 2012 , а у меня этой базы нет, вот и не получалось соответственно.
Скинула мне так же в электронном виде в формате .arp у меня в гранде все загрузилось, теперь возникло другое НО (( скорее технический вопрос.
Все отобразилось, но понятное дело слетели индексы...
Все позиции отображены в черном цвете, а индекс перевода не задан ( И не могу разобраться как его добавить..т.е. я его добавляю, но он все равно не прописывается. Подскажите. пожалуйста..

Госэталон - это Питерская СНБ.

Извините, все я разобралась!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)