Взаиморасчеты за выполненные работы

Страницы: 1
RSS
Взаиморасчеты за выполненные работы

Письмо Минрегиона РФ от 22.09.2011 № 21743-08/ДБ-ОГ "По вопросу об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ"
22.09.2011
Теги: строительство
Минрегион РФ
Письма
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования, ежеквартально сообщаемые Минрегионом России, не предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы.
Взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным (муниципальным) контрактом, в пределах твердой договорной цены.

И.о. директора
Департамента архитектуры, строительства
и градостроительной политики
Д.В. Беляев
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ВОПРОС: Какой может быть порядок, предусмотренный контрактом?
Если с использованием индексов, то каких? (Бюджет федеральный)

Я так понимаю, что если в 2009 году был заключен контракт с коээффициентами того периода и с условиями (ценой) взаиморасчетов, то в 2012 году при получении товаров/услуг по этому контракту не применяются текущие коэффициенты.

Цитата
Я так понимаю, что если в 2009 году был заключен контракт с коээффициентами того периода и с условиями (ценой) взаиморасчетов, то в 2012 году при получении товаров/услуг по этому контракту не применяются текущие коэффициенты.
Это о чем речь? :blink: Кто спрашивал про контракт в 2009?

Tatyana, при работе с бюджетом, сумма за выполненные работы оговорена. Поэтому делаю им так, как они требуют. Вы КС2 закрываете - каким числом? Вот на тот момент и индекс. Или, если по аукциону выиграли - индекс, который в аукционной смете был. Но чаще, любом случае, в пользу бюджета. Был случай, закрывала договор с 2-4 апреля. Индекс Минрегиона вышел 28 февраля. А местное Министерство выпустило свой индекс 30 марта, но опубликовало 7 апреля. Всё равно бюджет потребовал местный индекс применить, на том простом основании, что он меньше! Тоже с прошлогодними договорами с бюджетом, в том числе по аукциону. Закрывали в этом году, с индексом местного Министерства, потому что он меньше, чем индекс Минрегиона в 4 кв. прошлого года. Хотя это не правильно.

Наталья, вопрос совершенно о другом.
Еще раз посмотрите мой вопрос, пожалуйста. Индексы Минрегиона НЕ предназначены для взаиморасчетов!
КАКИЕ индексы предназначены для взаиморасетов?

Здравствуйте, всем. Подскажите пожалуйста. Если в ССР включены затраты на страхование рисков и командировочные, то как их выставлять Заказчику, отдельным счетом или включать в КС2 и КС3?

Мы включаем в КС2 и соответственно в КС3, но с предоставлением подтверждающих документов. Но так просит Заказчик, а какие требования у вашего Заказчика я не знаю.

СПАСИБО
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Минрегион РФ Письмо № 34541-ИП/08 от 20.10.2009

О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии