Коммерческие расценки

Коммерческие расценки

Коммерческие расценки
 
Как правильно составить коммерческую расценку, какими документами руководствоваться
 
Цитата
Ольга пишет:
Как правильно составить коммерческую расценку, какими документами руководствоваться
Фактическая зарплата рабочих Вашей организации, фактическая стоимость материалов и оборудования, фактическая стоимость эксплуатации машин и механизмов, фактические расходы материалов и время работы механизмов и автотранспорта, рассчитанные для Вашей организации НР и СП, НДС (при необходимости) + объемы работ. Документы - фотография рабочего дня, рыночные стоимости на все и т.д.
 
Елена, большое Вам спасибо. Мне было необходимо подтверждение специалиста в нашей области для директора по строительству. Мы выступаем в роли заказчика. Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы, не опираясь на базы ФЕР и ТСН. Я не представляю как можно сформировать такие расценки не имея фактических расходов на строительную продукцию, наработанных за некоторый период. Опираясь на базовые расценки можно приблизиться к действительности, при   замене определенных ресурсов.
 
Цитата
Ольга пишет:
Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы
Ольга, посоветуйте директору обратиться в региональный ЦЦС или ФЦЦС. Они за большие деньги любые ведомственные расценки придумают.
 
Цитата
Ирина пишет:

Цитата
Ольга   пишет:
Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы
Ольга  , посоветуйте директору обратиться в региональный ЦЦС или ФЦЦС. Они за большие деньги любые ведомственные расценки придумают.
Ирина! РЕСПЕКТ!!!
 
Если каждый Директор будет свои расценки выдумывать...будет полный ХАОС...))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Об утверждении изменений в сметные нормативы
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.