Коммерческие расценки

Коммерческие расценки

Коммерческие расценки
 
Как правильно составить коммерческую расценку, какими документами руководствоваться
 
Цитата
Ольга пишет:
Как правильно составить коммерческую расценку, какими документами руководствоваться
Фактическая зарплата рабочих Вашей организации, фактическая стоимость материалов и оборудования, фактическая стоимость эксплуатации машин и механизмов, фактические расходы материалов и время работы механизмов и автотранспорта, рассчитанные для Вашей организации НР и СП, НДС (при необходимости) + объемы работ. Документы - фотография рабочего дня, рыночные стоимости на все и т.д.
 
Елена, большое Вам спасибо. Мне было необходимо подтверждение специалиста в нашей области для директора по строительству. Мы выступаем в роли заказчика. Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы, не опираясь на базы ФЕР и ТСН. Я не представляю как можно сформировать такие расценки не имея фактических расходов на строительную продукцию, наработанных за некоторый период. Опираясь на базовые расценки можно приблизиться к действительности, при   замене определенных ресурсов.
 
Цитата
Ольга пишет:
Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы
Ольга, посоветуйте директору обратиться в региональный ЦЦС или ФЦЦС. Они за большие деньги любые ведомственные расценки придумают.
 
Цитата
Ирина пишет:

Цитата
Ольга   пишет:
Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы
Ольга  , посоветуйте директору обратиться в региональный ЦЦС или ФЦЦС. Они за большие деньги любые ведомственные расценки придумают.
Ирина! РЕСПЕКТ!!!
 
Если каждый Директор будет свои расценки выдумывать...будет полный ХАОС...))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.