Коммерческие расценки

Коммерческие расценки

Коммерческие расценки
 
Как правильно составить коммерческую расценку, какими документами руководствоваться
 
Цитата
Ольга пишет:
Как правильно составить коммерческую расценку, какими документами руководствоваться
Фактическая зарплата рабочих Вашей организации, фактическая стоимость материалов и оборудования, фактическая стоимость эксплуатации машин и механизмов, фактические расходы материалов и время работы механизмов и автотранспорта, рассчитанные для Вашей организации НР и СП, НДС (при необходимости) + объемы работ. Документы - фотография рабочего дня, рыночные стоимости на все и т.д.
 
Елена, большое Вам спасибо. Мне было необходимо подтверждение специалиста в нашей области для директора по строительству. Мы выступаем в роли заказчика. Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы, не опираясь на базы ФЕР и ТСН. Я не представляю как можно сформировать такие расценки не имея фактических расходов на строительную продукцию, наработанных за некоторый период. Опираясь на базовые расценки можно приблизиться к действительности, при   замене определенных ресурсов.
 
Цитата
Ольга пишет:
Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы
Ольга, посоветуйте директору обратиться в региональный ЦЦС или ФЦЦС. Они за большие деньги любые ведомственные расценки придумают.
 
Цитата
Ирина пишет:

Цитата
Ольга   пишет:
Директор рассматривает вопрос по созданию своих расценок на строительные работы
Ольга  , посоветуйте директору обратиться в региональный ЦЦС или ФЦЦС. Они за большие деньги любые ведомственные расценки придумают.
Ирина! РЕСПЕКТ!!!
 
Если каждый Директор будет свои расценки выдумывать...будет полный ХАОС...))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.