Договорные отношения
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Договорные отношения

Страницы: 1
RSS
Договорные отношения
 
Смета по контракту была составлена в ФЕР , все материалы взяты по ФССЦ. При предъявлении КС-2 Заказчик требует предоставить все счета-фактуры на приобретенные материалы. Правомочно ли это ?
 
В Консультациях и разъяснения по вопросам сметного ценообразования и сметного нормирования в строительстве №1 (65) 2012г. есть разъяснение (см.вложение). Обязанность Подрядчика предоставлять подтверждающие  счета-фактуры должны быть прописана в договоре. Причем эта обязанность прописывается (если прописывается) применительно к материалам по прайсам.
Изменено: Ирина - 22.04.2015 16:06:57
 
А как быть с оборудованием? Предоставлять счета фактуры на оборудование подрядчик обязан в любом случае или это тоже должно быть прописано в договоре?
 
Цитата
Елена пишет:
Предоставлять счета фактуры на оборудование подрядчик обязан в любом случае или это тоже должно быть прописано в договоре?
Елена,тоже должно быть прописано в договоре. Посмотрите еще разъяснения
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Минстрой РФ Приказ № 1039/пр от 30.12.2016 Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)