Вопрос по исполнительным сметам

Страницы: 1
RSS
Вопрос по исполнительным сметам
 
Я не сметчик, но у меня такой вопрос - Есть договор строительного подряда, с твердой договорной ценой, выполняется на основании проектной документации (есть сметы с объемами, но они не являются приложением к договору, есть протокол согласования договорной цены). Вопрос в чем: может ли подрядчик закрывать выполнение в соответствии с исполнительными сметами (где изменены объемы, добавлены новые расценки), если да то какой порядок, они эти исп. сметы должны быть утверждены заказчиком (или что-то еще) или формы КС-2 должны соответствовать (по объемам и вообще) изначальным проектным сметам? В каких случаях допускается появление этих исполнительных смет?

Заранее спасибо - тем кто откликнется.
 
Таня,Почитайте разъяснение во вложении
 
Спасибо Елена! Еще вопрос - исп. сметы сделаны в рамках договорной цены с перераспределением объемов, чтобы иметь силу они должны быть утверждены заказчиком или в каком порядке подрядчик может "законно" сдавать выполнение (формы КС-2) на основании этих смет?
 
Цитата
Таня пишет:
в каком порядке подрядчик может "законно" сдавать выполнение (формы КС-2) на основании этих смет?
Формы КС-2 вместе с утвержденными сметами (желательно с подписью проектировщика, разработавшего первоначальные сметы).
Изменено: Елена - 29.04.2015 21:38:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Технологическая карта на устройство полов из ламинат-паркета Технологическая карта содержит организационно-технологические и технические решения на устройство полов из ламинат-паркета на основе износостойкого пластика Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)