Смета на выделение денег из бюджета

Смета на выделение денег из бюджета

Смета на выделение денег из бюджета
 
Здравствуйте,форумчане! Вопрос по бюджетным заказчикам. я работаю сметчиком фирмы-подрядчика и нас попросили помочь сделать большую смету на кап.ремонт на ВЫДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА. После отправки  сметы,я обнаружила несколько ошибок. Но сумма по отправленной больше на 2 млн чем сумма после исправления.Вопрос:какова моя ответственность за отправленные наверх сметы (подписи наша организация на ставит на них), будут ли потом опираться на эту смету при составлении окончательной сметы для выставления на торги(тыкать носом и заставлять ставить то что заложено)?
 
Цитата
Марина пишет:
и нас попросили помочь
Марина,думаю, заказчик должен смету проверить и подкорректировать при необходимости (так обычно делают заказчики, если просят помочь подрядчика)
 
В том-то и дело,что как сказала их сметчица она даже не смотрела. это и правда (если бы смотрела то заметила бы ошибку- я запятую не туда перенесла в объеме в расценке на укладку плитки!!!-в сто раз разница в итоге )
 
Цитата
Марина пишет:
их сметчица она даже не смотрела
Марина, Вообще-то, это уже проблема заказчика, ведь бюджетные деньги защищать ему. Надеюсь, что кто-то на более высоком уровне при выделении бюджетных средств посмотрит в смету.
 
Поняла.Успокоили.Спасибо большое:))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.