Смета на выделение денег из бюджета

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте,форумчане! Вопрос по бюджетным заказчикам. я работаю сметчиком фирмы-подрядчика и нас попросили помочь сделать большую смету на кап.ремонт на ВЫДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА. После отправки  сметы,я обнаружила несколько ошибок. Но сумма по отправленной больше на 2 млн чем сумма после исправления.Вопрос:какова моя ответственность за отправленные наверх сметы (подписи наша организация на ставит на них), будут ли потом опираться на эту смету при составлении окончательной сметы для выставления на торги(тыкать носом и заставлять ставить то что заложено)?

Цитата
Марина пишет:
и нас попросили помочь
Марина,думаю, заказчик должен смету проверить и подкорректировать при необходимости (так обычно делают заказчики, если просят помочь подрядчика)

В том-то и дело,что как сказала их сметчица она даже не смотрела. это и правда (если бы смотрела то заметила бы ошибку- я запятую не туда перенесла в объеме в расценке на укладку плитки!!!-в сто раз разница в итоге )

Цитата
Марина пишет:
их сметчица она даже не смотрела
Марина, Вообще-то, это уже проблема заказчика, ведь бюджетные деньги защищать ему. Надеюсь, что кто-то на более высоком уровне при выделении бюджетных средств посмотрит в смету.

Поняла.Успокоили.Спасибо большое:))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Изменения в ГЭСН на ремонтно-строительные работы Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы