отражение в КС-2 стоимости определенной в смете по коммерческому предложению

отражение в КС-2 стоимости определенной в смете по коммерческому предложению

отражение в КС-2 стоимости определенной в смете по коммерческому предложению
 
Договор заключен с подрядчиком на капитальный ремонт памятника. в смету включена стоимость звезды, сформированная на основании коммерческих предложений. По факту согласно запрошенных у подрядчика товарных накладных  стоимость  значительно меньше. Какая стоимость отражается в КС-2 ?
Как в смете, согласно коммерческих предложений
или
Согласно фактически понесенных расходов, согласно товарной-накладной
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Все зависит от договора,составленного между Заказчиком и Подрядчиком. Если там прописано,что подрядчик должен подтвердить свои расходы,то Вы указываете в КС-2 реальную стоимость оборудования.
 
Лариса! Исходя из фактически понесенным, но не более сметным затратам, согласно товарной накладной.
 
Лариса, есть такое понятие - экономия Подрядчика, если цена договора твердая, то в актах отражается процент договорной цены и никакие фактические расходы не должны в них фигурировать.
 
Если фактическая цена материалов и оборудования превышает указанную в смете, тогда Подрядчик имеет право требовать увеличения твердой цены. В этом случае нужно указывать фактическую цену в КС-2.
 
Если это бюджет, то при проверке лишнее все ровно заберут у подрядчика.
 
Лариса Симониди,только так, как пишет Галина в #2.
Хотя есть много разъяснений по этому поводу. Одно из них:
Извлечение из письма Минрегиона от 04.08.2011 №20998-ИП/08 на подобный вопрос:
Согласно п. 4.1 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Федеральный закон) цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 статьи 9 указанного Федерального закона. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона, определение начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта осуществляется заказчиком строительства.
При этом цена заключаемого контракта определяется по итогом проведения торгов.
В соответствии с разъяснениями Минэкономразвития России письмом от 19 августа 2009 года № 13613-АП/Д05 и ФАС России письмом от 18 августа 2009 года № ИА/27690, установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ не соотносится с фактическими расходами победителя торгов на выполнение конкретных работ и является обязательством заказчика оплатить контракт (этапы выполнения контракта) в установленном размере при надлежащем его исполнении.
На основании изложенного сообщается, что уменьшение в одностороннем порядке твердой цены контракта в случае, если фактическая стоимость материальных ресурсов и оборудования оказывается ниже учтенной в твердой договорной цене государственного контракта, не допускается.
 
Скрытый текст
а мне казалось что 94фз отменен а вместо него 44 фз
 
Цитата
Дмитрий пишет:
а мне казалось что 94фз отменен а вместо него 44 фз
Дмитрий,Вам казалось правильно, но суть того, что:
Цитата
Елена пишет:
На основании изложенного сообщается, что уменьшение в одностороннем порядке твердой цены контракта в случае, если фактическая стоимость материальных ресурсов и оборудования оказывается ниже учтенной в твердой договорной цене государственного контракта, не допускается.
не меняется, т.к. гражданский кодекс не претерпел изменений.
 
по 44фз заказчик в контрактах иногда дает возможность изменять на 10 % в любую сторону даже твердую цену (по соглашению сторон естественно).
 
Обычно гос. Заказчик требует представить счета-фактуры на такие позиции.Если цена в них меньше- пропускает цену по счету-фактуре, если превышает - тогда не выше сметной цены.
 
Лариса! Пускай ребята немного заработают. Вам жалко?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
по 44фз заказчик в контрактах иногда дает возможность изменять на 10 % в любую сторону даже твердую цену (по соглашению сторон естественно).
Дмитрий,Согласна. Только  случаи, когда действуют  эти 10%,  в 44ФЗ четко оговорены, и среди этих случаев нет снижения за счет экономии на разнице цене материалов и оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.