Базовые цены


Страницы: 1
RSS
Базовые цены
 
добрый день! я работаю в управляющей компании. при составлении смет я имею право исключать базовые цены? мне сказала женщина сметчик(работает в СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) что я не имею права исключать БЦ, чтобы у заказчика не возникало вопросов. Но я же не строительная организация, управляющая компания не строит, а ремонтирует (возьмём скатную кровлю. я составил смету на ремонт кровли (замена шифера на профнастил), заказчику не понравилось, что коэффициент не соответствует (У меня в регионе к-6,01 (на кирпичные дома)). Как выйти из ситуации? Зачем мне нужны БЦ, если я работаю в текущих ценах.....Как это объяснить заказчикам...              
Просто язык не сильно "подвешен"
 
А почему Вам не работается в, как Вы их называете, в БЦ?
 
Открываем МДС 35 и читаем с п.3.27...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Узел учета В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Минстрой России Письмо № 31523-ХМ/09 от 27.09.2016 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования