Подрядчик составил смету, где учел компенсацию НДС на ЭММ

Подрядчик составил смету, где учел компенсацию НДС на ЭММ

Подрядчик составил смету, где учел компенсацию НДС на ЭММ
 
Здравствуйте,  я работаю со стороны Зак. Подрядчик составил смету, где учел  компенсацию НДС на ЭММ и перевозку грузов. Я им сказала, что подпишу  смету, но при предъявлении КС-2 они должны будут предоставить  подтверждающие документы (например, договор аренды, в к-ром Арендодатель  плательщик НДС). Подрядчик, соответственно, очень возмущена, кричит на  меня, что я не права (никаких документов, у них раньше и так все  проходило, пока не столкнулись с нами). Рассудите, пожалуйста, кто из  нас прав, если можно со ссылкой на документы.
Вот ссылка
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
 
Цитата
Ольга пишет:
Подрядчик, соответственно, очень возмущена, кричит на  меня, что я не права (никаких документов, у них раньше и так все  проходило, пока не столкнулись с нами). Рассудите, пожалуйста, кто из  нас прав, если можно со ссылкой на документы.
Вы правы. Утверждение типа: всегда проходило, всегда так делали и никто раньше не просил - не есть обоснование правильности решения.
Другое дело... оно вам надо? ))) Лично вам это нужно или в бухгалтерию или еще куда? Предоставит подрядчик документы и что собственно поменяется в вашей жизни? )))
 
Чтобы когда проверка пришла, ко мне не было замечаний
 
Цитата
Ольга пишет:
Чтобы когда проверка пришла, ко мне не было замечаний
к вам, лично, проверка может прийти и что-то спросить, только в том случае, если солнце начнет вставать на западе. )))
 
Цитата
Ольга пишет:
Чтобы когда проверка пришла, ко мне не было замечаний
Ольга,откройте договор и поищите там пункт о необходимости предоставления подтверждающих документов на используемые механизмы. Если есть такой пункт - требуйте, а если нет ...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.