Закрытие выполненных работ

Закрытие выполненных работ

Закрытие выполненных работ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос!
Наша организация выступает в роли Подрядчика для выполнения общестроительных работ (объект НЕ БЮДЖЕТНЫЙ)
с Заказчиком оговорено закрытие выполненных работ в ТЕРах (КС2, КС3)... а вот с Субподрядчиком обычно закрываем акты в Excel  (по форме КС2, КС3). Можно ли акты на одни и те же работы с Заказчиком закрывать в ТЕРах, а с Субподрядчиком в Еxcel?
понимаю, что вопрос глупый, но если можно ответьте.
 
(объект НЕ БЮДЖЕТНЫЙ)  О чем речь. Документы закрывайте,согласно договора, как там прописано, так и закрывайте.
 
а в ексель это как? сейчас нет такого жесткого требования по закрытию КС, главное что бы наименование работ и объемы совпадали с актами которые были подписаны между вашей организацией и заказчиком
 
Цитата
Ольга пишет:
Можно ли акты на одни и те же работы с Заказчиком закрывать в ТЕРах, а с Субподрядчиком в Еxcel?
Ольга,А в ТЕРах Ваши акты выгружаются не в Excel?
 
Между подрядчиком и субподрядчиком оговорились свои цены. И смету просто набили в  Еxcel. Объем работ,цена и сумма,которая всех устроила. Так тоже делают вне бюджета. Если к договору приложена такая смета, то и закрывайтесь по ней. Ведь стоимости работ наверное ниже,чем Вы сдаете  Заказчику. Если в договоре между Вами и Заказчиком не прописаны,какие то условия по суб. подряду,Вы можете закрыть субподрядчику КС2  просто Еxcel
 
в договоре просто прописано "в форме КС2, КС3" ?  вот например акт с Заказ. и акт с Субподр.
 
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос!
Наша организация выступает в роли Подрядчика для выполнения общестроительных работ (объект НЕ БЮДЖЕТНЫЙ)
с Заказчиком оговорено закрытие выполненных работ в ТЕРах (КС2, КС3)... а вот с Субподрядчиком обычно закрываем акты в Excel (по форме КС2, КС3). Можно ли акты на одни и те же работы с Заказчиком закрывать в ТЕРах, а с Субподрядчиком в Еxcel?
понимаю, что вопрос глупый, но если можно ответьте.
Вопрос задан не вполне корректно, и речь вероятно идет о использовании расценок из СНБ и коммерческих.
В "небюджете" можете поступать как вам удобно, главное чтоб потом проверяющему органу было понятно что к чему...
 
Но в обоих случаях графа 4 "Номер единич-
ной расценки"  ?????????? Что Вы напишите субподрядчику????
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Но в обоих случаях графа 4 "Номер единич-
ной расценки" ?????????? Что Вы напишите субподрядчику????
А что Вам мешает убрать эту графу?....
Изменено: Atlant - 11.08.2015 11:04:03
 
Мне то ничего,а вот у Ольги она присутствует
 
Цитата
Ольга пишет:
Можно ли акты на одни и те же работы с Заказчиком закрывать в ТЕРах, а с Субподрядчиком в Еxcel?
Ольга,Одни и те же работы Вы фактически закрыли по КС-2 (в общепринятом виде). Только КС-2 с субподрядчиком имеет странную форму: стоимость единицы с НДС и общую стоимость по строчно с НДС. Так быть не должно, т.к. в обосновании единичной стоимости у вас стоит ТЕР, а в ТЕР все показатели стоимости без НДС.
 
Не вижу проблемы...
 
в СП эту графу не заполняем ))) эту форму нам предоставили в свое время одни из Заказчиков и она закрепилась в СП (в расчетах с заказчиком тоже ее не заполняли).  
 
по моему в 5 том консультаций и разъяснений задавался подобный вопрос, ответ звучал примерно, что в актах КС при внебюджетном строительстве должны совпадать только наименование работ и объемы, номер расценки можно не указывать, если ОЧЕНЬ нужно, то могу просмотреть том
 
Форма может быть любая, хоть линейкой с карандашом на А4 расчертите, и ручкой заполните, и не забывайте про проверяющих!
Удачи!!!
 
Трудно понять,что Вы делаете. Если Графа не заполняется,ее и быть не должно. Кроме того у Вас должна быть выделена сумма в том числе НДС 18%
 
Цитата
Викс пишет:
номер расценки можно не указывать, если ОЧЕНЬ нужно, то могу просмотреть том
Викс,номер-то можно не указывать, но НДС должен быть выделен при любой форме заполнения акта. Это не требование сметчиков, а требование бухгалтеров и налоговой.
Изменено: Ирина - 11.08.2015 11:14:29
 
Цитата
Ирина пишет:
,номер-то можно не указывать, но НДС должен быть выделен при любой форме заполнения акта. Это не требование сметчиков, в требование бухгалтеров и налоговой.
так разговор вроде про НДС не шел, это само собой разумеется, во всяком случае для меня уже наверно лет 20 )))) вопрос был про формы КС между заком, подрядчиком и субподрядчиком ))
Аудит и прочие проверяющие сейчас нормально и спокойно это пропускают - ответ автору
 
Цитата
Викс пишет:
так разговор вроде про НДС не шел, это само собой разумеется, во всяком случае для меня уже наверно лет 20
Викс,Разговор может и не шел, но в приложенной Ольгой в #6 форме для закрытия с субподрядчиком НДС не выделен, и все стоимости учтены с НДС.
 
Ну что пришли к результату. Нужно выделить НДС 18% в том числе и закрывать акт с  Субподрядчиком  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.