Материалы в КС-2
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Материалы в КС-2

Страницы: 1
RSS
Материалы в КС-2

Вы пишите мат-лы как по накладным?я имею в виду название и измеритель. Или ваши заказчики принимают выведенный из  программы перечень мат-лов(ну за исключением всевохможных ветоши,каболки и тд)? Спасибо заранее за ответ.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: материалы кс-2
Составление сметы и КС-2
Автор: Юлия. Все пишут что налоговая при проверках хотят видеть КС-2, поэтому и хочу ее сделать. Факт не совпадает со сметой, материалы я списываю тогда по М-29? Если будет акт(приложение к договору) и КС-2 это же не помешает?
Закрытие одних материалов при строительстве
... Пожалуйста обоснуйте ответ да или нет, если есть возможность с сылками на документы" Заказчики обычно редко и неохотно пропускают в КС-2 материалы без их укладки (установки) в проектное положение. Раньше и я была уверена, что так нельзя. А сейчас сомневаюсь... Почему бы и нет?  ...
Договорные отношения
Автор: Марина. Смета по контракту была составлена в ФЕР , все материалы взяты по ФССЦ. При предъявлении КС-2 Заказчик требует предоставить все счета-фактуры на приобретенные материалы. Правомочно ли это ?
КС 2 субподрядчика
Автор: Елена Федюнина. Субподрядчик  выполняет  работы из материалов заказчика.    Закрывая  КС-2   не  включает    вообще  никаких  материалов  и  механизмов.   Правильна  ли  такая  форма ???   
Как правильно сдавать КС-2
... материалы, стоимостью дешевле, чем указанные в смете. Какую стоимость Исполнитель должен указывать Заказчику в актах выполненных работ (КС-2) (по смете или по фактическим накладным?). Цена на материалы стоит из прайс листов. Работаем в базе ТСНБ-2001 Московской области.

Если смета сделана базисным методом,то материалы в позиции сметы не расписываются. Материалы выведенные отдельной строкой (прайс) так и остаются в КС-2. Если в договоре прописано,что Подрядчик должен подтвердить стоимость материалов счетами,то в КС2  вместо материалы-прайс пишется счет. Если смета сделана ресурсным методом,то основные материалы взяты по региональной стоимости. Некоторые учтены по прайсу,по соглашению с Заказчиком,если в договоре прописано,что Подрядчик должен подтвердить стоимость материалов счетами,то в КС2  вместо материалы-прайс пишется счет.

Спасибо.но вопрос был немного не об этом. К кс2 прикладывается на отдельном листе расчёт стоимости материалов. У нас некоторые заказчики принимают перечень материалов выведенный из программы,а некоторые требуют расписывать подробно маркировки и измеритель(например краска не в т или кг как в снб а в упаковках как она и отпускается). Сейчас мне сдавать акты новому заказчику,с которым раньше не работали. Вот я и думаю как оформить материалы.

Нужно это обговорить прежде всего с Заказчиком. Я ,например, в КС-2 еще ни разу не прикладывала расчет стоимости материалов.  КС2  полностью соответствует смете. Может и Вашему нынешнему Заказчику ничего такого не будет нужно.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы