Рентабельность сметного расчета на тендере.(как вычислить насколько будет уместно понижаться)

Страницы: 1
RSS
Рентабельность сметного расчета на тендере.(как вычислить насколько будет уместно понижаться)

Доброго времени суток! Коллеги, помогите советом!Сейчас себявпервые пробую в тендере одном.. Делала сметный расчет , в итоге поскольку планируются наверняка открытые торги, шеф поставил задачу: "Хочу понимать, какая цифра, где рентабельность наша от этого проекта практически равна нулю"! Далее где рентабельность будет хотя бы 5 % и 10 %. Вот его интересуют три цифры.Больше он ничего не объяснил и убежал по делам( Немного озадачена..Как считаете, как это вычислить более менее хотя бы приближенно?

Виктория,сметный расчет нужно сделать ресурсным способом, проставив стоимость всех ресурсов Вашу фактическую (планируемую). Кроме того, НР и СП тоже взять фактическую (сложившуюся в Вашей подрядной организации). А потом сравнивать с тем, что будет на торгах.

Что-то я запуталась..Извините, если это детский вопрос, но..
Цитата
Елена пишет:
НР и СП тоже взять фактическую (сложившуюся в Вашей подрядной организации).
Как мне это выяснить какая фактическая?

Виктория, Ваши плановики (экономисты) должны знать. Самой считать - неблагодарное дело.

посчитайте стоимость материалов в текущих по счетам добавьте зарплату рабочих посчитанную по трудозатратам сметным добавьте свою зарплату и расчет отдайте шефу пусть добавит налоги которые он хочет уплатить с этого объекта зарплату ИТР и получит цифру минимальной цены аукциона, но если она меньше 75% пусть не забудет, что залог по контракту будет по 44ФЗ увеличен.

Понятно! Спасибо большое за отклик!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Трудовой кодекс РФ Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015) ГОСТ Р 21.1101-2013 СПДС Основные требования к проектной и рабочей документации