Рентабельность сметного расчета на тендере, как вычислить насколько понижаться

Рентабельность сметного расчета на тендере, как вычислить насколько понижаться

Рентабельность сметного расчета на тендере, как вычислить насколько понижаться
 
Доброго времени суток! Коллеги, помогите советом!Сейчас себявпервые пробую в тендере одном.. Делала сметный расчет , в итоге поскольку планируются наверняка открытые торги, шеф поставил задачу: "Хочу понимать, какая цифра, где рентабельность наша от этого проекта практически равна нулю"! Далее где рентабельность будет хотя бы 5 % и 10 %. Вот его интересуют три цифры.Больше он ничего не объяснил и убежал по делам( Немного озадачена..Как считаете, как это вычислить более менее хотя бы приближенно?
 
Виктория,сметный расчет нужно сделать ресурсным способом, проставив стоимость всех ресурсов Вашу фактическую (планируемую). Кроме того, НР и СП тоже взять фактическую (сложившуюся в Вашей подрядной организации). А потом сравнивать с тем, что будет на торгах.
 
Что-то я запуталась..Извините, если это детский вопрос, но..
Цитата
Елена пишет:
НР и СП тоже взять фактическую (сложившуюся в Вашей подрядной организации).
Как мне это выяснить какая фактическая?
 
Виктория, Ваши плановики (экономисты) должны знать. Самой считать - неблагодарное дело.
 
посчитайте стоимость материалов в текущих по счетам добавьте зарплату рабочих посчитанную по трудозатратам сметным добавьте свою зарплату и расчет отдайте шефу пусть добавит налоги которые он хочет уплатить с этого объекта зарплату ИТР и получит цифру минимальной цены аукциона, но если она меньше 75% пусть не забудет, что залог по контракту будет по 44ФЗ увеличен.
 
Понятно! Спасибо большое за отклик!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.