Страхование объекта строительства

Страхование объекта строительства

Страхование объекта строительства
 
Добрый день! Подскажите если в договоре (ремонт 6 РТП) предусмотрено страхование объекта 0,8% как это самое страхование нужно закрывать?
Нужно указывать в каждой КС-3 если их несколько или можно указать в одной, например последней всю сумму договора страхования?
Похожие темы:Найти еще: страхование
НДС в ССРСС
... соответствии ст.168 ТК РФ. И это не единственный случай, когда затраты не облагаются налогом. Например, затраты по предоставлению банковской гарантии, страхование объекта тоже не включают НДС и учитывается в гл.9 ССРСС по цене договора, а на всю стоимость объекта накручивается НДС.
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... есть и штриховать карандашом, законом не запрещено. Хотя конечно тут всё зависит от припизднутости оппонента :D Сама ИД в Вашем случае это страхование рисков что Вам не предъявят что Вы что то не сделали - соответственно Ваша бесплатная аренда может продлиться дольше, если объем ...
 
Мы закрываем в каждой КС. А там как хочет видеть Заказчик.
 
Подскажите, а нормативные документы на эту тему есть?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Нужно указывать в каждой КС-3 если их несколько или можно указать в одной, например последней всю сумму договора страхования?
Дмитрий,мы просим у подрядчика указать их единожды в начале строительства (по старым договорам, когда заказчик возмещал подрядчику затраты на страхование), т.к. договор страхования должен быть заключен и оплачен подрядчиком до начала производства работ. Т.е. при подписании первой КС-ки у подрядчика есть все подтверждающие документы о том, что  он понес затраты по страхованию рисков.
Но если подрядчик закрывает страхование ежемесячно (до исчерпания суммы по договору страхования), тоже такие акты пропускаем. Но заказчику (бухгалтерии и финансистам) это не очень удобно.
Вряд ли по этому вопросу есть нормативный документ, если только в договоре прописано...
 
Добрый день Ирина, дело в том, что мы заключили договор, долго согласовывали сметы, утверждали программу наладки, согласовывали договор страхования с заказчиком делали ССР во всевозможных вариантах, чтобы заказчику все понравилось, выполнили работы и в последней КС-3 указали стоимость страхования, нам ответили, что страхование нужно было закрывать пропорционально во всех КС-3 их было 6, так удобно бухгалтерии заказчика, а теперь можно забрать только 1/6 от стоимости договора страхования.
Разве это законно и чем можно руководствоваться, чтобы защитить сумму страхования?
Веди заказчик знал, что договор застрахован и видел ССР и договор страхования!
 
Собственно вопрос в том, правомерны ли требования заказчика?
Есть ли официальные документы как нужно указывать страхование в КС-3?
 
Или это исключительно по договоренности?
 
ст.255,263 НК РФ
 
Спасибо всем за ответы!
 
Дмитрий,посмотрите еще вложение, может поможет. Бухгалтерия не права.
 
Добрый день всем!

Давно не делала сводник в ФЕР, подскажите кто знает, страхование не отменили? в ТСН по Москве отменили, а вот как с ФЕР обстоят дела?
 
Цитата
Викс пишет:
а вот как с ФЕР обстоят дела?
Викс,отменили
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Викс   пишет:а вот как с ФЕР обстоят дела?
Викс  ,отменили
Спасибо!!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.