Страхование объекта строительства
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страхование объекта строительства

Страницы: 1
RSS
Страхование объекта строительства
 
Добрый день! Подскажите если в договоре (ремонт 6 РТП) предусмотрено страхование объекта 0,8% как это самое страхование нужно закрывать?
Нужно указывать в каждой КС-3 если их несколько или можно указать в одной, например последней всю сумму договора страхования?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: страхование
НДС на страховые риски
Автор: Ирина. Ольга11111111, если все-таки Ваш договор (заключен до отмены исключения затрат по страхованию) и учтено страхование,  то посмотрите разъяснение ФЦЦС: Вопрос: В соответствии с п. 4. 100 Методики определения стоимости строительной ...
Помогите найти письмо Минрегионразвития №4008-ИП/08 от 26.11.2010г.
... осуществлении строительства вреда другим лицам, застраховать соответствующие риски. При этом сторона, на которую возлагается обязанность по страхованию, должна предоставить другой стороне доказательства заключения ею договора страхования на условиях, предусмотренных договором ...
 
Мы закрываем в каждой КС. А там как хочет видеть Заказчик.
 
Подскажите, а нормативные документы на эту тему есть?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Нужно указывать в каждой КС-3 если их несколько или можно указать в одной, например последней всю сумму договора страхования?
Дмитрий,мы просим у подрядчика указать их единожды в начале строительства (по старым договорам, когда заказчик возмещал подрядчику затраты на страхование), т.к. договор страхования должен быть заключен и оплачен подрядчиком до начала производства работ. Т.е. при подписании первой КС-ки у подрядчика есть все подтверждающие документы о том, что  он понес затраты по страхованию рисков.
Но если подрядчик закрывает страхование ежемесячно (до исчерпания суммы по договору страхования), тоже такие акты пропускаем. Но заказчику (бухгалтерии и финансистам) это не очень удобно.
Вряд ли по этому вопросу есть нормативный документ, если только в договоре прописано...
 
Добрый день Ирина, дело в том, что мы заключили договор, долго согласовывали сметы, утверждали программу наладки, согласовывали договор страхования с заказчиком делали ССР во всевозможных вариантах, чтобы заказчику все понравилось, выполнили работы и в последней КС-3 указали стоимость страхования, нам ответили, что страхование нужно было закрывать пропорционально во всех КС-3 их было 6, так удобно бухгалтерии заказчика, а теперь можно забрать только 1/6 от стоимости договора страхования.
Разве это законно и чем можно руководствоваться, чтобы защитить сумму страхования?
Веди заказчик знал, что договор застрахован и видел ССР и договор страхования!
 
Собственно вопрос в том, правомерны ли требования заказчика?
Есть ли официальные документы как нужно указывать страхование в КС-3?
 
Или это исключительно по договоренности?
 
ст.255,263 НК РФ
 
Спасибо всем за ответы!
 
Дмитрий,посмотрите еще вложение, может поможет. Бухгалтерия не права.
 
Добрый день всем!

Давно не делала сводник в ФЕР, подскажите кто знает, страхование не отменили? в ТСН по Москве отменили, а вот как с ФЕР обстоят дела?
 
Цитата
Викс пишет:
а вот как с ФЕР обстоят дела?
Викс,отменили
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Викс   пишет:а вот как с ФЕР обстоят дела?
Викс  ,отменили
Спасибо!!!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Телефонная линия Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия Устройство кровель из металлочерепицы Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы