Увеличение стоимости по договору

Страницы: 1
RSS
Увеличение стоимости по договору
 
Подскажите, к примеру есть договор субподряда, скажем на 32 млн. руб- цена твердая. Если смета вышла скажем на 500 тыс. больше и я ее защитил у заказчика, они обязаны по доп. согл увеличить стоимость договора или нет? Заранее спасибо!
 
Всё зависит от Ваших договоренностей с Заказчиком, У Вас договор -" цена твердая". Смету защитили, теперь понижающим.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
теперь понижающим
не факт, гражданский кодекс статья 743, п.5
http://azdesign.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CivilLaw/GKRF95/gkrf0743
http://cons-systems.ru/dopolnitelnye-raboty-v-stroitelnom-podryade
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
МДС 81-23.2000 Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации. Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции