Увеличение стоимости по договору

Увеличение стоимости по договору

Увеличение стоимости по договору
 
Подскажите, к примеру есть договор субподряда, скажем на 32 млн. руб- цена твердая. Если смета вышла скажем на 500 тыс. больше и я ее защитил у заказчика, они обязаны по доп. согл увеличить стоимость договора или нет? Заранее спасибо!
 
Всё зависит от Ваших договоренностей с Заказчиком, У Вас договор -" цена твердая". Смету защитили, теперь понижающим.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
теперь понижающим
не факт, гражданский кодекс  статья 743, п.5
http://azdesign.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CivilLaw/GKRF95/gkrf0743
http://cons-systems.ru/dopolnitelnye-raboty-v-stroitelnom-podryade
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.