Цена контракта. В смете меняется марка приточной установки

Цена контракта. В смете меняется марка приточной установки

Цена контракта. В смете меняется марка приточной установки
 
Прошу помочь по вопросу замены вентиляционного оборудования. В смете меняется марка приточной установки с TLR 3150/900 на более дешевое ЕСО 315/1-9,0/3 с теми же характеристиками. Могу лия сделать такую замену с учетом всех согласований, не меняя цену контракта, т.к. в нем уже есть понижающий коэффициент 25%
 
Замените оборудование, согласуйте с Заказчиком, сумму контракта оставьте не изменой.
 
[USER=2266]Марина,[/USER] деньги федеральные?
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
сумму контракта оставьте не изменой
при проверке могут сделать возврат, в таких случаях на разницу до коэф понижения составляется доп смета.
 
Марина,  п. 1 ст. 710 ГК РФ:
«В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ».
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.