Смета аукцион-смета факт
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Смета аукцион-смета факт

Страницы: 1
RSS
Смета аукцион-смета факт
 
Заказчик разместил на аукционе смету,подписали контракт.В процессе производства работ появились работы (не предусмотренные сметой) по обоюдной договоренности работы выполнили....цена контракта осталось неизменной.Вопрос:можно ли закрыть КС-2 по факту выполненных  работ!!!они будут отличаться от сметы,вывешенной на аукционе
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: аукцион
Урезать смету
Автор: Татьяна. договорился?) вы в аукционах не участвовали?) как-то вы там договариваетесь, когда участников не два и не три, а с десяток.. По результатам аукциона контракт ...
Составление сметы к договору организацией находящейся на УСН
Автор: Даша. Вы участвовали же в электронном аукционе и выиграли лот, я правильно поняла? В соответствии с п.22, ст.41.8 94-ФЗ: «В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в ...
Подрядчик работающий по УСН выиграл аукцион с НДС
... муниципальных нужд" (далее - Закон) и сообщает свое мнение. В соответствии с положениями Закона ([...]при проведении аукциона устанавливается в документации об аукционе начальная (максимальная) цена контракта. При установлении начальной (максимальной) ...
Составление ОС и ССР!
Автор: Елена. Алина, мне все таки не понятно, аукцион прошел? Какая сумма контракта проходила по аукциону- 33 млн. или 17, если аукцион прошел, то какая смета была выложена в аукционной документации ...
Подрядчик работающий по УСН выиграл аукцион с НДС
... как Заказчики строительно монтажных работ по обеспечению условий доступной среды для мало мобильных групп населения провели электронный аукцион. Аукционная смета была составлена с НДС (18%). Подрядчик, выигравший данный аукцион работает по УСН. Теперь каким образом нам при работе ...
 
Цитата
Наталья пишет:
Вопрос:можно ли закрыть КС-2 по факту выполненных работ!!!
Нужно.
 
А ЮРИСТЫ ЗАКАЗЧИКА ОТВЕЧАЮТ,что не имеют право менять смету , размещенную на аукционе.Мы хотели и смету поменять "по факту",чтобы привести документы в соответствие.....
 
Наталья,покажите заказчику письмо Минстроя 7830-ЛС/03
 
Для этого должны быть зафиксированы и подписаны акты на изменение  видов работ, объемов и т.д. со стороны заказчика и подрядчика, но это если Вы претендуете на допработы, именно оплачиваемые.   Но если Вы выполнили все в пределах суммы договора- то тогда   заказчик может и не менять ничего- т.к.  доп. работы в пределах 10% контракта по гражданскому кодексу- риски подрядчика, и он выполняет их в пределах суммы договора. так что вряд ли тогда Вам согласятся поменять сметы и, соответственно, акты по ним...
 
со стороны Заказчика:  волнует вопрос о правомерности закрытия КС-2 по факту выполненных работ (идет не соответствие с аукционной сметой) юристы отказываются менять смету (ссылаясь на то,что ....на каком основании меняем смету?).Подрядчик  "в деньгах"ничего не потерял....и согласен на замену сметы....но юристы... против.
 
хочется себя "обезопасить"....при проведении проверок КРУ.
мы Заказчики-выполнила смету на капитальный ремонт здания,проведен аукцион,Подрядчик выполнил работы,подошел час расплаты-встает вопрос...как правильно закрыть работы в КС-2...я как инженер требую закрыть "по факту"....есть и виды работ заменены и объемы (и уменьшены и увеличены)....в общем разнятся со сметой(вывешенной на аукционе).Как грамотно поступить?юристы против замены сметы,говорят:"Закрывайте "по факту""  Вопрос....правомерно ли это?
 
Наталья,прочитайте все-таки письмо, которое приложено в сообщении #4.
 
да...да...спасибо огромное,уже воспользовалась...думаю смогу доказать!!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: аукцион

Состав электронной библиотеки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Состав электронной библиотеки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Коэффициенты ТСН на август 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016 Минрегион РФ Письмо № 3706-ДШ/08 от 22.02.2012г

О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства