В форме КС-3 НДС указывается? Заказчик просит без строки НДС.

В форме КС-3 НДС указывается? Заказчик просит без строки НДС.

В форме КС-3 НДС указывается? Заказчик просит без строки НДС.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,в форме КС-3 обязательно НДС указывается?Если заказчик просит без строки НДС,это возможно?
Похожие темы:Найти еще: кс-3 ндс ндс
НДС в ССРСС
Автор: Александр. Все зависит от способа расчета. Подрядчик - он да, оплачивает услуги аренды без НДС. А вот вам он уже выставляет счет-фактуру за комплекс работ, по КС-3, т.е. по сути вы не аренду оплачиваете, а комплекс затрат Подрядчика, а деятельность подрядчика, в любом случае облагается НДС. А то может ...
Изменение сметы после аукциона.
... единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных.... ... приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
 
Обязательно указывается НДС
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
спасибо
 
Не указывается только в том случае, если вы(подрядчик) работаете по УСН
 
что такое УСН? а 0 можно ли ставить в строке ндс?или не бывает такое? :oops:
 
Гульжан, Упрощенная Система Налогообложения, подробнее в форуме писалось.
 
Смотрите документ "Унифицированные формы первичной учётной документации по учёту работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ" - там всё подробно описано, в том числе, и как заполнять КС-3.

По строке "Итого" отражается итоговая сумма работ и затрат без учета НДС.
Отдельной строкой указывается сумма НДС.
По строке "Всего" указывается стоимость выполненных работ и затрат с учетом НДС.

"Ноль" ставить можно, но строка должна быть, т.к. это форма документа. раз уж вы заполняете его, то должно быть всё по форме.
 
КС-3 унифицированная форма. Если подрядчик работает не по УСН,то НДС обязательно нужно показывать,хочет того Заказчик или нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.