Заполнение КС-2 при твёрдой договорной цене

Заполнение КС-2 при твёрдой договорной цене

Заполнение КС-2 при твёрдой договорной цене
 
Здравствуйте ! Нашей организацией были выполнены работы про прокладке кабельной линии(конкурс Ивановская горэлектросеть/Ив ГЭС/). По условиям конкурса цена договора является твердой.
При оформлении акта КС-2 Заказчик требует указать фактические объёмы работ и способ выполнения по видам работ и соответственно уменьшить стоимость .По факту часть работ(разработка грунта) производилась механизмами и вручную, а в смете разработка грунта вручную.Подскажите как правильно оформить КС-2 (позиции 4 и 7 не заполняются?) в плане какие цифры ставить в графе 8 "Выполнено работ;стоимость руб." в позиции "разработка грунта в ручную"- такие как в первоначальной смете к договору? Если есть возможность, прикрепите пример Сметы и акта КС-2 выполненного по ней ,при учёте твёрдой договорной цены.Линия КЛ запущена в работу .Претензий по качеству работ нет.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Посмотрите Гражданский Кодекс РФ ст. "Мероприятия подрядчика". Докажите заказчику что цена неизменна. Разницу в сумме В КС-2 укажите как мероприятие подрядчика. Или как в смете к договору по согласованию с заказчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.