Повторная экспертиза 30% от проведения первичной государственной экспертизы
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Повторная экспертиза 30% от проведения первичной государственной экспертизы

Страницы: 1
RSS
Повторная экспертиза 30% от проведения первичной государственной экспертизы
 
Добрый день. Кто-нибудь  сталкивался, как рассчитывают стоимость  повторной экспертизы. п. 58 постановления №145, указано 30% от размера платы за проведение первичной экспертизы. Но если стоимость ПИР уменьшилась или увеличилась, и коэффициент, отражающий инфляционный процессы изменился.  Считать с новой сметы и с новым коэффициентом  или   считать от предыдущей 30%. Может есть где разъяснения. Спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: экспертиза экспертизы
На экспертизу предоставляется смета на ПИР на стадию проект или РД?
Автор: Ирина. "Ольга Суханова пишет: Для расчета стоимости экспертизы мне брать как для ПД или складывать сумму ПД+РД?"Смотря какие стадии Вам принесли на экспертизу. Если вдруг заказчик захотел ...
После экспертизы стоимость ПИР уменьшилась пересчитывают ли стоимость экспертизы
Автор: Ольга Иванова. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заходили на экспертизу ПИР с одной сметой на ПИР на 1,5 млн. Стоимость экспертизы считали по ней. Все оплатили. На выходе стоимость ПИР уменьшилась. Будет ...
Экспертиза Предварительного Сводного сметного расчета
Автор: Георгий. Интересный поворот - экспертиза сметы по объектам аналогам. А почему нет? Только: 1. Кто за это будет платить? 2.Негосударственная экспертиза устроит?  3.Будет ...
Нужны прошедшие экспертизу тома "Прайсы"
Автор: Терра. Вам лучше позвонить в экспертизу и спросить в каком виде им надо предоставить. Мы предоставляем и коммерческие предложения, если их нет просто распечатки из инета ...
Нужны прошедшие экспертизу тома "Прайсы"
Автор: Наталья. Скан первого листа с печатью лично эксперту (мылом на мыло экспертизы с примечаем отдать тому-то). Хотя печать Заказчик должен ставить после экспертизы. Он не эксперт, если б он хотел, так сразу б на ...
 
но первичная экспертиза же была ,я правильно поняла? и по сути второй заход с откорректированными по замечаниям сметам
 
Да первичная была,  но п.58 постановления 145 говорит, что 30% от размера платы за проведение первичной экспертизы.
 
Ольга Суханова, если договор на первичную экспертизу есть, то от него и возьмут 30% (если Вы в ту же организацию понесете проект)
 
т.е. вне зависимости что  у нас уменьшилась смета на ПИРы и уменьшился коэф, инфляции, стал 3,73, вместо 4,16. Спасибо.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: экспертиза экспертизы

Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части) ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части) Минэконом РФ Письмо № Д05-5503 от 04.12.2008г. Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией