Повторная экспертиза 30% от проведения первичной государственной экспертизы

Повторная экспертиза 30% от проведения первичной государственной экспертизы



Страницы: 1
RSS
Повторная экспертиза 30% от проведения первичной государственной экспертизы
 
Добрый день. Кто-нибудь  сталкивался, как рассчитывают стоимость  повторной экспертизы. п. 58 постановления №145, указано 30% от размера платы за проведение первичной экспертизы. Но если стоимость ПИР уменьшилась или увеличилась, и коэффициент, отражающий инфляционный процессы изменился.  Считать с новой сметы и с новым коэффициентом  или   считать от предыдущей 30%. Может есть где разъяснения. Спасибо.
 
но первичная экспертиза же была ,я правильно поняла? и по сути второй заход с откорректированными по замечаниям сметам
 
Да первичная была,  но п.58 постановления 145 говорит, что 30% от размера платы за проведение первичной экспертизы.
 
Ольга Суханова, если договор на первичную экспертизу есть, то от него и возьмут 30% (если Вы в ту же организацию понесете проект)
 
т.е. вне зависимости что  у нас уменьшилась смета на ПИРы и уменьшился коэф, инфляции, стал 3,73, вместо 4,16. Спасибо.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Ливневка, отмостка В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) СБЦ геология экология Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.