Повторная экспертиза 30% размера платы за проведение первичной государственной экспертизы.


Страницы: 1
RSS
Повторная экспертиза 30% размера платы за проведение первичной государственной экспертизы.
 
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался, как рассчитывают стоимость повторной экспертизы. п. 58 постановления №145, указано 30% от размера платы за проведение первичной экспертизы. Но если стоимость ПИР уменьшилась или увеличилась, и коэффициент, отражающий инфляционный процессы изменился. Считать с новой сметы и с новым коэффициентом или считать от предыдущей 30%. Может есть где разъяснения. Спасибо.
 
но первичная экспертиза же была ,я правильно поняла? и по сути второй заход с откорректированными по замечаниям сметам
 
Да первичная была, но п.58 постановления 145 говорит, что 30% от размера платы за проведение первичной экспертизы.
 
Ольга Суханова, если договор на первичную экспертизу есть, то от него и возьмут 30% (если Вы в ту же организацию понесете проект)
 
т.е. вне зависимости что у нас уменьшилась смета на ПИРы и уменьшился коэф, инфляции, стал 3,73, вместо 4,16. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Минстрой России Письмо № 31523-ХМ/09 от 27.09.2016 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования Минрегион РФ Письмо № 6056-ИП/08 от 17.03.2011г.

О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам