Расчет количества электроэнергии

Страницы: 1
RSS
Расчет количества электроэнергии
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, для расчета кол-ва эл. энергии исходя из данных в таблице КЦЦС "показателей расхода эл. энергии на 1 млн. рублей сметной стоимости смр" какую стоимость смр брать?
1) при упрощенной системе налогообложения с учетом компенсации затрат на уплату НДС или без учета?
2) при строительстве объекта культурного наследия,т.е. который не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения в соответствии с ст.149, п.2, пп.15 НК РФ) с учетом компенсации затрат на уплату НДС или без учета?
 
Ирина, по итогам глав 1-8 Сводного сметного расчета стоимости строительства
 
Ирина, спасибо за ответ!
Но я имею ввиду не в смете, а в акте (по форме кс-2) после выполнения работ. Заказчик выставляет подрядчику акт на возмещение расходов (заказчика) на эл. энергию, предоставленную подрядчику. И вот в двух ситуациях 1 - при упрощенной системе и 2 - при строительстве объекта культурного наследия, какую стоимость смр для расчета брать?
 
Цитата
Ирина пишет:
Заказчик выставляет подрядчику акт на возмещение расходов (заказчика) на эл. энергию, предоставленную подрядчику.
Ирина, не совсем понятно: заказчик выставляет возмещение расходов на эл.энергию из расчета на 1 млн. выполненных СМР?
 
Ирина, да.

Например,
СМР с учетом компенсации на уплату НДС на 2000г. = 1 млн. руб.,
из таблицы показатель расхода эл. энергии на "прочие виды стр-ва" = 6,4 тыс. кВт,
стоимость 1 кВт без НДС = 1 руб.,

6 400 кВт х 1 руб. = 6 400 руб., с НДС = 7 552,00 руб.

И в этом случае заказчик выставит 7552,00 руб.
 
Ирина, вообще-то такой способ расчетов за электроэнергию - полный бред. Прочитайте https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/opredelenie-razmera-stoimosti-elektroenergii.html
 
Ирина, простите не совсем правильно выразилась.
Эти расходы генподрядчик выставляет субподрядчику, на объекте несколько субподрядчиков. Каждому сделать отдельную точку подключения невозможно.
Такой способ расчетов за электроэнергию установлен в договоре.
 
Цитата
Ирина пишет:
Такой способ расчетов за электроэнергию установлен в договоре.
Ирина, тогда в договоре и про НДС должно быть написано.
 
Ирина,нет ничего не написано.
 
Цитата
Ирина пишет:
СМР с учетом компенсации на уплату НДС на 2000г. = 1 млн. руб.,
Ирина, СМР, от которого считается стоимость эл.энергии на 1 млн. руб. - это сумма без НДС.
 
Ирина, можете пояснить, почему Вы так считаете.
 
Ирина, потому, что СМР в этом расчете берется
Цитата
Ирина пишет:
по итогам глав 1-8 Сводного сметного расчета стоимости строительства
А итог по главам 1-8 - это сумма без НДС.
 
Ирина, и в этих двух случаях?

1) при упрощенной системе налогообложения с учетом компенсации затрат на уплату НДС или без учета?
2) при строительстве объекта культурного наследия,т.е. который не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения в соответствии с ст.149, п.2, пп.15 НК РФ) с учетом компенсации затрат на уплату НДС или без учета?

вообще компенсация затрат на уплату НДС в ССР как и где прописывается?
Изменено: Ирина - 22.01.2016 10:25:23
 
Цитата
Ирина пишет:
ообще компенсация затрат на уплату НДС в ССР как и где прописывается?
В итогах сметы, после непредвиденных
 
Ирина, почитайте еще вложение. Вообще, Ваш вопрос - это бухгалтерский вопрос.
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
вообще компенсация затрат на уплату НДС в ССР как и где прописывается?
я имею ввиду в сводном сметном расчете?

Ирина, при общей системе налогообложения в ССР в итогах начисляются затраты связанные с уплатой НДС.

при упрощенной системе налогообложения и при строительстве объекта культурного наследия, т.е. который не подлежит налогообложению компенсация на уплату НДС будет там же.
 
Цитата
Ирина пишет:
я имею ввиду в сводном сметном расчете?
см # 14.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Рекомендации по ПНР электротехнических устройств и ОПС. Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации. СБЦП 81-2001-07. Коммунальные инженерные сети и сооружения Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).