Подтверждение фактических объемов выполнения работ по обслуживающим процессам

Подтверждение фактических объемов выполнения работ по обслуживающим процессам

Подтверждение фактических объемов выполнения работ по обслуживающим процессам
 
Добрый день!
В праве ли заказчик требовать от подрядчика подтвердить фактические объемы выполнения работ по обслуживающим процессам показаниями приборов инструментального контроля, книгами учёта работы и осмотра оборудования, табельными журналами персонала, обслуживающего этот объект, если смета по обслуживающим процессам составлена на основании проекта, который прошёл экспертизу.  
 
а почему нет то? Заказчик вправе знать куда тратятся его деньги, это проект прошел экспертизу, а не ваша работа, между собой два действия никак не связаны
 
Вся проблема в том, что за прошедший период выполнения работ вопросы со стороны заказчика не возникали, работы выполнялись в полном объеме согласно графика, расчёты произведенные на основании нормативных документов всех устраивали. Разве заказчик вправе контролировать количество задействованных рабочих при обслуживании данного объекта, если при всём этом работа выполняется в срок?
 
Книги учета работ он все же вправе посмотреть, чтобы знать,что работы в действительности велись. Но вот табельный журналами персонала, обслуживающего этот объект-это конечно нет. Кроме того нужно знать,что прописано у Вас в договоре относительно предъявления и принятия объемов выполненных работ
 
Но как документально можно доказать, что заказчик не должен сокращать объемы, которые не соответствуют записям в журналах учёта?
 
Все зависит от того как составлен договор. Если Вы обязаны подтверждать ,то невыполненные работы Заказчик вправе исключить
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.