Закрытие работ по ТО

Закрытие работ по ТО

Закрытие работ по ТО
 
ВЫдержки из ответов:
.......Работы по ТО не относятся к сфере градостроительной деятельности, и их нормирование Минрегионом России не осуществляется.
.......Учитывая изложенное, вопрос о расчете и применение накладных расходов, сметной прибыли, лимитированных затрат при определении стоимости работ по техническому обслуживанию кровель зданий к компетенции Минрегиона России не относится.
........КС2 применяется для приемки выполненных подрядных СМР.........
Мой вопрос : Можно(обязательно) ли работы по ТО  закрывать по КС2?
 
Цитата
Таня пишет:
ВЫдержки из ответов:.......Работы по ТО не относятся к сфере градостроительной деятельности, и их нормирование Минрегионом России не осуществляется........Учитывая изложенное, вопрос о расчете и применение накладных расходов, сметной прибыли, лимитированных затрат при определении стоимости работ по техническому обслуживанию кровель зданий к компетенции Минрегиона России не относится.........КС2 применяется для приемки выполненных подрядных СМР......... Мой вопрос : Можно(обязательно) ли работы по ТО закрывать по КС2?    
Если работы  по ТО выполнены в соответствии со строительными нормами и правилами аналогичные строительным или ремонтно-строительным; монтажным и расценены по ТЕР (ФЕР), то как следствие они и должны закрываться по КС-2. Но это моё мнение, возможно я заблуждаюсь, дождитесь ответа экспертов.
Изменено: Павел Морозов - 28.03.2016 12:19:40
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 апреля 2009 г. N 9737-СМ/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение
и сообщается следующее.

Работы по техническому обслуживанию оборудования не относятся к работам, выполняемым при строительстве,реконструкции и капитальном ремонте действующих предприятий, а также зданий и сооружений. Сметные нормативы по указанным работам не входят в имеющуюся
сметно-нормативную базу по ценообразованию в строительстве.
 
Работы закрываются так, как была рассчитана их стоимость при заключении договора.
Если одной строкой - значит актом выполненных работ с одной строкой в части расчетов, если стоимость была рассчитана по форме 3п, соответственно и акт выполненных работ(услуг, в зависимости от формулировки в договоре) такой же. Если же по какой-либо базе, разработанной для той или иной организации, соответственно - КС-2.
 
А если в соответствии по договору  услуги по калькуляции, а закрытие просят по КС2?
 
Цитата
Таня пишет:
а закрытие просят по КС2
Таня, если просят, то так и делать нужно (может у заказчика КС-2 утверждена как единственная форма первичного учетного документа для приемки всех выполненных работ). В договоре всегда прописывают на основании каких документов осуществляется приемка выполненных работ.
 
Цитата
Ирина пишет:
договоре всегда прописывают на основании каких документов осуществляется приемка выполненных работ.
Не всегда, может быть и не прописано.
 
Цитата
Юлия пишет:
Не всегда, может быть и не прописано.
Юлия, у всех, видимо, по-разному, но из опыта - удобнее, чтобы было прописано. И вопросов у подрядчика меньше было бы.
 
Конечно. Еще и сроки предоставления документов могут прописать.
 
Юлия, и сроки могут, но сроки менее критично. А документы, являющиеся основанием для приемки и оплаты выполненных работ, должны быть прописаны.
 
Должны быть, но не факт. И как в таком случае? Посчитали в две строки, а требуют КС-2? Не думаю, что это логично. Либо договор заключен неверно.
Основная составляющая - перечень работ, если СМР, то и материалов в том числе. Именно договором прописывается какие именно работы нужно сделать.
Изменено: Юлия - 28.03.2016 11:39:33
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.