перераспределение затрат внутри твердой договорной цены

перераспределение затрат внутри твердой договорной цены

перераспределение затрат внутри твердой договорной цены
 
у нас с генподрядчиком установлена ТВЕРДАЯ договорная цена. В процессе выполнения работ были произведены изменения в проекте. Выяснилось, что часть работ значительно уменьшилась, а часть работ  увеличилась. Вопрос: возможно лли перераспределение затрат внутри  ТВЕРДОЙ договорной цены? Спасибо.
 
Запросто!
Составляете Дополнительное соглашение к договору с Приложением № 1 (Новая ведомость работ) и Приложением № 2 (Новый сметный расчет). Если заказчик (генподрядчик) подпишет - нет проблем.
 





Цитата
у нас с генподрядчиком установлена ТВЕРДАЯ договорная цена. В процессе выполнения работ были произведены изменения в проекте. Выяснилось, что часть работ значительно уменьшилась, а часть работ  увеличилась. Вопрос: возможно лли перераспределение затрат внутри  ТВЕРДОЙ договорной цены? Спасибо.

Цитата
Запросто!
Составляете Дополнительное соглашение к договору с Приложением № 1 (Новая ведомость работ) и Приложением № 2 (Новый сметный расчет). Если заказчик (генподрядчик) подпишет - нет проблем.

Михаил прав, обычно Генподрядчик (Заказчик) не против перераспределения внутри договорной цены.
Есть один момент, если Генподрядчик (Заказчик) выяснит, что у Вас после изменений проекта цена уменьшилась он (Генподрядчик (Заказчик)) будет настаивать на уменьшении ранее подписанной твердой договорной цены. Не поддавайтесь на эти уловки. Твердая цена тем и отличается, что это риск – как для Подрядчика, так и для Заказчика, но всю стоимость Договора обязаны оплатить.
Я прикрепляю несколько сканов про твердую договорную  цену из сборника Консультации по вопросам ценообразования в строительстве частей  2 и 3.






Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
 
[attachment]Конс.по вопр.ценообр.-ч.3-твердая цена-л.2..rar[/attachment]

[attachment]Конс.по вопр.ценообр.-ч.3-твердая цена-л.1..rar[/attachment]

не получается, прикрепить, файлы около 1 мб

Сборник Консультации по вопросам ценообразования в строительстве часть 3; стр. 15-16, вопросы: № 1.1.10, 1.1.11
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
 
Ольга, возможно,
1. Файл большого размера, допустимый 5 мб.
2. Желательно сделать архив.
3. Название файла латинскими буквами.
http://smetnoedelo.ru/forum/help.html

Лимит размера прикрепления увеличил до 10 мб. Попробуйте еще раз. Латинскими буквами напишите имя файла. Еще, возможно, файл лежит "глубоко" в папках - переместите файл выше.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.