Нумерация локальных и сводного сметного расчета

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Нумерация локальных и сводного сметного расчета
 
Подскажите,пожалуйста! Есть объект по текущему ремонту газопроводов. В его состав входят 15 как бы "подобъектов", разделенных по адресам. Требование заказчика составить локалки на каждый объект, а сводник один общий. Подскажите,пожалуйста,с нумерацией. Первая смета будет под номером 02-01-01, а дальше? Объектную смету тоже надо составлять?
 
-01, -02 и т.д. Если есть необходимость в ней составляйте
Изменено: Atlant - 18.05.2016 14:45:10
 
Светлана,у Вас будет нумерация 04-01-01, 04-01-02, 04-01-03 (если будет составлена объектная смета № 04-01). А если объектную смету не будете делать (как я поняла, Вам ее не нужно делать), то 04-00-01, 04-00-02, 04-00-03 и т.д.
 
Светлана, см. п.3.25 МДС 81-35.2004
 
Светлана, чтобы Вам не путаться, составляете ОСР на каждый подобъект, как Вы пишите, это будет и вам и заказчику удобно. На счет нумерации. ССР, далее следуют ОСР2-01,2-02 .... 2-15, далее следуют сметы 2-01-01, 2-01-02 и т.д. смотря сколько у вас будет смет в каждом подобъекте, потом 2-02-01 и т.д. После этого делаем на ПНР. ОСР 9-01, 9-02 ... 9-15, и соответственно локальные сметы 9-01-01, 9-01-02 и т.д.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Минстрй России Приказ № 634/пр от 17.10.2014 О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Приказ Минстроя России № 886/пр от 15.06.2017г. Об утверждении изменений в сметные нормативы