Как увеличить сметную стоимость и дополнительные затраты

Страницы: 1
RSS
Как увеличить сметную стоимость и дополнительные затраты

Добрый день Уважаемы сметчики !
У меня такая проблема заключили договор (на тот момент не было рабочей документации) на определенную сумму по итогам тендера ( с выбором подрядчика по наименьшей цене). Когда получили проект смета оказалась на меньшую сумму, чем заключен договор .
Какими способами я могу накрутить смету -?:
1. Договорной повышающий коэффициент -правильно ли это-?
2. ВЗиС, непредвиденные работы, перебазировка техники командировочные уже расчет вахтовым метод учтены в ССР ( могу ли я перебазировку и прочие затраты как то пересчитать и увеличить за счет трудных условий -?
3. Могу ли я взять материалы по сборникам, а не по прайсам (как взял проектный институт)-?-Есть ли какой нибудь документ на этот счет?
Заранее благодарна :)

по п.1- нет, с какого перепуга то? попробуйте набрать работами
по п.2 ВЗиС и непредвиденные увеличить можете, только пропустить заказчик ли? командировочные в принципе можно предъявить по фактическим затратам, если на это пойдет заказчик
п.3 странно что проектный взял по прайс-листам ,обычно все берется по ценнику и прайс листы только в том случае когда отсутствует стоимость в ценнике

п.1 Работы все учтены, нету больше работ.
ЗАДАЧА сделать на ту стоимость на которую заключен договор.((((
Доставка действительно к объекту не простая , где взять коэффициенты такие чтоб обосновать сложность доставки материалов и техники -?
Спасибо!

Цитата
Виктория пишет:
Доставка действительно к объекту не простая , где взять коэффициенты такие чтоб обосновать сложность доставки материалов и техники -?
Виктория, нигде не взять эти коэффициенты. Считать нужно по фактическим затратам.

Договорной повышающий коэффициент никак нельзя?

Цитата
Виктория пишет:
3. Могу ли я взять материалы по сборникам, а не по прайсам (как взял проектный институт)-?
Попробуйте посчитать по прайс-листам в текущих (фактических) ценах, текущие цены МР могут быть намного больше, чем учтены в смете.

Договорной повышающий коэффициент - это дефлятор.

А вот еще вопрос коэффициент перевода в текущие цены я могу взять не по письму Минстроя России , а районные коэффициенты и районные коэф. к ЗП-?

Цитата
Виктория пишет:
а районные коэффициенты и районные коэф. к ЗП-?
Виктория,учтены в индексах.

А где это прописано-? У меня подрядчик настойчиво уверяет что надо брать дополнительно т.е. индекс и коэф. к ЗП

Цитата
Виктория пишет:
А где это прописано
Виктория,в технической части к индексам

Виктория -"коэффициент перевода в текущие цены я могу взять не по письму Минстроя России"? Так и нужно считать - в текущих индексах (не усредненных Минстроя а по статейным).

Здравствуйте! Если у вас в условиях договора прописана твердая цена,то можно ставить повышающий коэффициент, доводя сумму до контрактной. В аукционной документации были прописаны конкретные объемы?

Объемы были прописаны , изменились ... но не в нужную сторону

Цена была твердой, но смущает повышающий коэффициент

Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Договорной повышающий коэффициент - это дефлятор.
Так могу я применить этот дефлятор-?

Я Доброе утро!могу ли я взять материал из сборника ,а не как институт по прайсу ?

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Виктория пишет:А где это прописано
Виктория ,в технической части к индексам
ВОТ не понимаю применять или нет ( к районам крайнего севера коэф. к ЗП)
из тех части Письмо КЦ по ценообр. 12.11.2015г.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Электромонтажные работы В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)