НДС в итогах сметы

НДС в итогах сметы

Страницы: 1
RSS
НДС в итогах сметы

Здравствуйте. Мы работаем с НДС, заказчик выпустил смету без НДС, сумма в договоре прописана с учетом НДС. Закрытие я сделала по смете и в конце добавила НДС, а заказчику сейчас не нравится что в смете его нет. Подскажите может ли смета быть без НДС, просто в тек.ценах, а НДС накручиваться только в актах? и если да, где можно это прочитать?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ндс итогах
Скидка по итогам проведенного аукциона
Автор: Ирина Ермакова. Как грамотно без нарушений оформить смету если изначально на аукцион смета выставленна с НДС а выиграл  торги упрощенец? как в итогах это отобразить? и куда девать разницу за счет НДС  ведь упрощенки столько по деньгам не будет? читала все возможные  письма все не ...
НДС на возвратные суммы
Автор: ProSlave. Сергей, Чисто физически как вы это представляете? Возвратные суммы от ВЗиС = 8 гл. ССР, а НДС начисляется за итогами глав с 1-12. Следовательно вы никак, физически, не на числите НДС на возвратные суммы.  Если у вас ВЗиС начисляются ДО ( БЕЗ) НДС, то как ...
Гранд Смета, не могу настроить чтобы в печатной версии был виден НДС по итогам
Автор: Юлия Панина. Добрый день! Только поставили ГС 8.1, до этого работала в версии 5. Не могу настроить , чтобы в печатной версии был виден НДС по итогам сметы, подскажите, коллеги! А также, как рассчитать транспортные расходы и вставить их отдельной строкой в смету???  Уже нервничаю, ...
Правомерно ли такое оформление и применение понижающего?
Автор: Д,И,. Александра, ВЫ все делаете правильною, но, из моего опыта, БУХГАЛТЕРИИ многих организаций  требуют показывать НДС и итог по смете с копейками.
установка коммутатора
Автор: Аглая. "Тузька. пишет: Аглая , НДС в итоге начисляется"Фух, напугали, думала что-то новенькое)) Спасибо, Тузька

Алена, уточните: стоимость по смете к договору и в тексте  договора не соответствуют друг другу на сумму НДС?
Изменено: Ирина - 03.08.2016 12:13:30

да, совершенно верно.

Алена,конечно, в смете надо было накрутить НДС. Если заказчику не нравиться, переподпишите смету.

Ирина, спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы