Выпускная форма 4а

Выпускная форма 4а

Выпускная форма 4а
 
Подскажите, на сегодняшний день актуальность выпускной формы 4а. В МДС 81-35 в приложении 2 дан наглядный полный перечень унифицированных выпускных форм. Работаю в гранд-смете, выпускала всегда смету в соответствии с МДС по форме 4 и за несколько лет работы всегда ко мне на проверку сметы поступали также по форме 4. Но тут подрядчик принёс смету по форме 4а, насколько правильно это? Поиск по документам выводит на какие то старые письма о применении этой формы 4а, аж 90 х годов. Подскажите, можно ли сейчас пользоваться этой формой выпускной. У нас муниципалитет (сами знаете все действия нужно ссылками на документы поддтверждать) и мы первый раз за 3 года столкнулись с таким вопросом.  
 
11 граф и 13 граф?
 
12
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.