Индекс минстроя 2 квартал 2016г.

Индекс минстроя 2 квартал 2016г.

Индекс минстроя 2 квартал 2016г.
 
Прошу, помогите разобраться?! Только, пожалуйста не посылайте куда подальше, а помогите разобраться. Ситуация: ООО организация взяла в аренду у "города" муниципальное имущество, имущество это имеет статус и поставлено на учёт как  опасный производственный объект. ООО наняло подрядчика для производства ремонтных работ, подрядчик принёс смету где применён индекс из письма минстроя от 03.06.2016г №  172 69-хм/09. Я понимаю, что этот индекс предназначен для гос.контракта и тд.  и что указанные индексы для взаиморасчётов не предоставлены.. Но ситуация складывается так, что сумма на этот вид работ очень низкая и,конечно, заказчика это устраивает, а если применить индексы "по статьям затрат", то естественно стоимость работ возрастает в разы.   Поэтому подрядчик и сделал смету таким способом и утверждает, что применение этого индекса  нормально при взаиморасчёте двух ООО организаций, ведь финансирование внебюджетное, короче говоря ссылается на договорные условия, рыночные отношения. Прошу, подскажите, прав ли подрядчик? Я, конечно в этом не уверена. Хоть финансирование и внебюджетное, и ООО - сами себе господа, но объект-то муниципальный  и им в аренду его сдал  "город"  и на балансе он как опасный производственный объект числится. И вообще...кто может проверить эту смету в последующем, какие ревизионные органы?  
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Посмотрите извлечение из письма 05.07.2011 №17695-ИП/08
и
Цитата
Маша пишет:
ссылается на договорные условия
договор внимательно. Принимать работы необходимо в соответствии с договором. А проверяет в последующем аудит.
 
Согласно ст.ГК РФ, арендатор перед проведением любого  вида ремонта или реконструкции, обязан  это согласовать с собственником объекта. Так, как в расценках и так учтены минимальные затраты на производство работ, а НРи СП уменьшаются из-за применяемых коэффициентов, и в них компенсации  на ПЗ строй-рем. работ, в пределах 3-4% ( п.2 и 3, Приложение 9, МДС 81-33.2004), то лучше всего провести переговоры с собственником объекта.Устроит ли его ситуация: чем ниже цена, тем ниже качество материалом, квалификация основных рабочих и невыполнение всех видов работ из состава, из-за отсутствия  финансового обеспечения затрат -  в полном объеме. Сделайте смету, распечатайте Ведомость ресурсов и Состав работ, и покажите для сравнения собственнику и арендатору объекта. И самим будет видно, что учел Заказчик, а что уже пропустил в нарушении технологии производства работ.
 
Юлия, спасибо большое! Извините меня за, но туплю. Т. е. пропустить эту смету с такими индексами  можно для взаиморасчёта? Т.е. письмо   минстроя от 03.06.2016г № 172 69-хм/09 не распространяется на внебюджетные инвестирования? Получается все на совести и компетенции заказчика? Объясните, пожалуйста по подробнее, ну никак я не пойму эти договорные отношения? Привыкла к бюджету, там всё чётко - нельзя, значит нельзя. А в ООО -шках получается всё можно что ли?
 
Светлана, спасибо большое за ответ! Так мы и есть заказчик (((( Цена всех устравиет, но смущает применённый индекс для торгов, торгов то как таковых нет и надо понять является ли нарушением пропустить эту смету с таким индексом? Повторюсь, работая с бюджетом проще, всё документально понятно, что можно, что нельзя. А эти чудные договорные отношения ООО-шек - вечные споры.  
 
Маша,Вам Светлана в #3 дала наводку на согласование с собственником помещения (муниципалитет). Прочитайте ее сообщение.
 
Ирина, спасибо. Я прочитала... Попытались согласовать, но ответ был однозначный: денег на ремонт не получите, платите сами, вам сдано в аренду - как вы решите вопрос с подрядчиком - это только ваша компетенция. Так что по сути 2 ООО Заказчик - подрядчик между собой должны это решить, а по сути я пропускаю я эту чёртову смету или нет...
 
Цитата
Маша пишет:
но ответ был однозначный: денег на ремонт не получите, платите сами
Маша,тогда применяйте индекс, предложенный подрядчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.