ПНР в процентном отношении от стоимости оборудования в ССР

Страницы: 1
RSS
ПНР в процентном отношении от стоимости оборудования в ССР
 
Доброго времени суток уважаемые сметчики
.
Никогда не сталкивалась с данной задачей! У меня есть ССР (с экспертизой) , там есть ПНР в процентном отношении без сметы, как мне провести данные затраты при заключении договора на ПНР делать смету или ссылаться на сумму по ССР?
 
Виктория, после утверждение программы ПНР и последующей приемке актов выполненных работ составить локальные сметы, сумма которых не должна превышать норматив в %% по ССР
 
Кто составляет и утверждает программу ПНР-?
 
Виктория, у нас составляют совместно подрядчик с заказчиком, утверждает заказчик.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: пнр оборудования сср


Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Минрегион РФ Письмо № 10837-ИП/08 от 04.05.2012

Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)