Так называемые "нулевые" акты КС-2

Так называемые "нулевые" акты КС-2

Так называемые "нулевые" акты КС-2
 
А я с другим вопросом, вроде эта тема подходит. Наша фирма является Генподрядчиком по строительству и реконструкции объекта, Заказчик - государственный, деньги - Федеральный бюджет. Заказчик прошел экспертизу (стадию П), определил цену Начальную цену контракта, мы с понижением выйграли, и уже строим. В производство работ он выдал стадию Р, и при закрытии форм КС-2 (фактически выполненных), у нас происходит ситуация, что нам могут заплатить ПОЧТИ всю сумму контракта при воздении лишь "коробки здания", а по рабочей документации мы должны сделать все "под ключ". Понятно, что Заказчик нам не заплатит больше суммы контракта, а возвести здание мы обязаны, но как оформить дальнейшие КС-2 и Кс-3? Для меня, как стороны Генподрядчика, главное чтоб отдали сумму и по КС-кам мы построили здание. Я слышала что можно подписывать так называемые "нулевые" акты КС-2, где все работы и объемы будут прописаны, но сумма "итого по акту" будет нулевой (то есть умножена на пониж.коэффициент 0). Или так неправильно? Помогите пожалуйста новичку в этом вопросе.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Не соединяйте вместе отчетность и оплату. Оплата под ключ не отрицает ведение отчетности: Подписывайте акты скрытых работ на основании которых помесячно подписывайте акты КС-2 не нулевые, а обычные ведь вам необходимо основание для выплаты зарплаты, списания материалов ну наконец анализа себестоимости (в случае кредита отчета перед банком), а оплата согласно договора. Можно подложить к счету на оплату реестр КС-2.
 
Спасибо за информацию, приму к сведению. Но я думаю, что Заказчик не поймет ТАКОЕ оформление документов... Он ссылается на то, что в казначействе (а в дальнейшем - при проверке целевого назначения бюдж.средств) могут не пройти такие документы - кс-2 будут на одну сумму, а кс-3 на сумму в разЫ меньше. Как с таким быть? Может быть Вы сталкивались с такой ситуацией?
 
Можно подложить к счету на оплату реестр КС-2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.